Джорджио Фалетти

Джорджо Фалетти родился в Асти в 1950 г. Окончив юридический факультет, будущий писатель, обладающей многогранной и разносторонней натурой, начал карьеру, устроившись артистом в кабаре, затем приобрел широкую популярность, участвуя в телевизионных передачах и создавая незабываемых персонажей. Он пишет песни для многих итальянских певцов и поет сам, добиваясь серьезного успеха, о чем свидетельствуют премия «Premio della critica» и вторая премия на фестивале в Сан-Ремо, 1994 г.

Как писатель Фалетти впервые выступает с произведением «Io uccido» - захватывающим триллером, детективом с мастерски выстроенным сюжетом, полным гениальных, абсолютно непредсказуемых поворотов событий, сразу же привлекшим внимание широкой публики и оцененным ее по достоинству. Детектив был опубликован «Бальдини и Кастольди» в 2002 г., сразу же принес удачу издательству и был переведен на многие языки, в том числе на русский.

написала рецензию21 декабря 2015 23:41
Я убиваюДжорджио Фалетти

Начну с того, что не являюсь фанаткой детективов, и никогда не читала триллеры. Но данная книга меня заинтересовала. Прежде всего названием. Было что-то в этой фразе: "Я убиваю..."
И надо сказать, мне не жалко времени потраченного на эту книгу. Хотя бы потому, что она мне понравилась.
Монте-Карло. Теплое море, пляжи, развлечения, и минимум преступлений. Просто рай для туристов. Но вот, в эфир популярной передачи на радио звонит странный человек. Металлический голос, странная музыка, а главное, фраза леденящая душу - "Я убиваю". Можно было бы списать на глупую шутку. Но, в эту же ночь происходит убийство. Мало того, что убиты небезывестные личности, так еще и с особой жестокостью.
И закрутилось. Вся полиция Монте-Карло пытается вычислить убийцу, а вместе с ними и бывший агент ФБР, который вообще-то отдохнуть приехал, после сложного периода в жизни.
В итоге, поиски убийцы расписаны на 600 страниц. Казалось бы, откуда так много. А причина в том, что автор обожает подробности. Каждая жертва, каждый второстепенный герой, и даже убийца, всем досталось по описанию, причем вполне подробному. И это не говоря о главных героях. Но поскольку книга написана приятным, несложным языком, это не чувствуется.
Не могу не упомянуть наличие сцен, которые могут шокировать слабонервных людей. Много крови, снятие скальпа и тому подобное. Так что не стоит браться за книгу, если вас от подобного воротит. Ах да, убийств тоже достаточно, но это ведь триллер, так, что это не должно удивлять. А еще, у большинства героев тяжелое прошлое, но в этом есть свой шарм.
Проще говоря, любителям доброго, белого и светлого, лучше и близко не подходить. А остальным можно читать.
#Олимпийские_игры Книга без рецензии

Анна Джей (@jerjyck13)22 декабря 2015 0:07

Второй абзац, последнее предложение.. Верно, Вы хотели написать "небезызвестные":)

Анна Джей (@jerjyck13)22 декабря 2015 0:08

А вообще, заинтересовали! Беру в хотелки)))

Соня (@skantor)22 декабря 2015 10:22

@jerjyck13, спасибо. Я и не заметила.

На странице представлена биография автора Джорджио Фалетти, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джорджио Фалетти. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джорджио Фалетти. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я убиваю, Нарисованная смерть, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джорджио Фалетти.