Я убиваю

2005

У него нет прошлого. У него нет имени. У него нет лица. Только музыка и острый нож… Остерегайтесь показывать ему свое лицо… потому что он может забрать его себе! Монте-Карло - это солнце и изумрудные волны Средиземного моря, казино и белоснежные виллы, парусные регаты и гонки "Формулы-1". Монте-Карло - это символ безмятежной жизни, идиллия, рай на земле. Но сегодня здесь царит ужас. В прямой эфир радио Монте-Карло позвонил неизвестный и словами "я убиваю" объявил начало страшной игры. Теперь он будет предлагать полиции и жителям города музыкальные подсказки, а они должны суметь предотвратить очередное убийство, которое он планирует совершить. По следу убийцы, похищающего человеческие лица, идут комиссар полиции Монако Никола Юло и его друг, бывший агент ФБР американец Фрэнк Оттобре. Игра началась… "Я убиваю" - сенсационный триллер о похитителе человеческих лиц! "Я убиваю" - самый знаменитый итальянский роман последнего десятилетия. Только в Италии за два года продано более двух с половиной миллионов экземпляров книги. Стартовые тиражи при переводе на другие европейские языки превышают 100 000 экземпляров.

Купить книгу Я убиваю, Джорджио Фалетти

написала рецензию21 декабря 2015 23:41
Я убиваюДжорджио Фалетти

Начну с того, что не являюсь фанаткой детективов, и никогда не читала триллеры. Но данная книга меня заинтересовала. Прежде всего названием. Было что-то в этой фразе: "Я убиваю..."
И надо сказать, мне не жалко времени потраченного на эту книгу. Хотя бы потому, что она мне понравилась.
Монте-Карло. Теплое море, пляжи, развлечения, и минимум преступлений. Просто рай для туристов. Но вот, в эфир популярной передачи на радио звонит странный человек. Металлический голос, странная музыка, а главное, фраза леденящая душу - "Я убиваю". Можно было бы списать на глупую шутку. Но, в эту же ночь происходит убийство. Мало того, что убиты небезывестные личности, так еще и с особой жестокостью.
И закрутилось. Вся полиция Монте-Карло пытается вычислить убийцу, а вместе с ними и бывший агент ФБР, который вообще-то отдохнуть приехал, после сложного периода в жизни.
В итоге, поиски убийцы расписаны на 600 страниц. Казалось бы, откуда так много. А причина в том, что автор обожает подробности. Каждая жертва, каждый второстепенный герой, и даже убийца, всем досталось по описанию, причем вполне подробному. И это не говоря о главных героях. Но поскольку книга написана приятным, несложным языком, это не чувствуется.
Не могу не упомянуть наличие сцен, которые могут шокировать слабонервных людей. Много крови, снятие скальпа и тому подобное. Так что не стоит браться за книгу, если вас от подобного воротит. Ах да, убийств тоже достаточно, но это ведь триллер, так, что это не должно удивлять. А еще, у большинства героев тяжелое прошлое, но в этом есть свой шарм.
Проще говоря, любителям доброго, белого и светлого, лучше и близко не подходить. А остальным можно читать.
#Олимпийские_игры Книга без рецензии

Анна Джей (@jerjyck13)22 декабря 2015 0:07

Второй абзац, последнее предложение.. Верно, Вы хотели написать "небезызвестные":)

Анна Джей (@jerjyck13)22 декабря 2015 0:08

А вообще, заинтересовали! Беру в хотелки)))

Соня (@skantor)22 декабря 2015 10:22

@jerjyck13, спасибо. Я и не заметила.