Рецензия на книгу Русалка от beshenaia

написала рецензию17 сентября 2020 13:16

#АК_2020 (Смешной)
#книжный_марафон2020

Ах, мечты, мечты! Не всем им суждено сбыться. Но, может, это лишь к счастью? Ведь порой наши фантазии так сильно отличаются от реальности.
История эта начинается довольно обыденно. Трое приятелей проводят совместный вечер. А чем любят заниматься в тесной мужской компании? Правильно, разговаривать о женщинах! Но парни наши – не простые работяги, а тонко чувствующие натуры. Среди них даже есть талантливый поэт и художник. Поэтому и разговоры у них соответствующие. Поэт рассказывает о том, как он гулял ночью вдоль реки в надежде встретить русалку.
Один из приятелей насмехается над ним. Мол, взрослый и здравомыслящий человек, а думает о каких-то глупостях. Да и вообще, как в подобное можно верить? За поддержкой он обращается к художнику. Но тот, к его удивлению, начинает рассказывать о собственном опыте общения с русалкой. История эта, конечно, могла быть выдумана. Но художник говорит на удивление просто и стройно, без лишних украшательств, именно так, что в его слова хочется верить.
Чем же закончилась та встреча? Впрочем, не сложно догадаться, если немного подумать. Ведь если сбросить с образа русалки весь романтический налёт, останется лишь хвост, чешуя да запах рыбы. Вот тебе и мечты о прекрасном и возвышенном!

@izi Eliza 13 июля 2017
#ВЧ_Хог1-1 #алфавитный_марафон Мифы и легенды очень многое значат в нашей жизни, хотя с каждым годом все меньше мы о них вспоминаем . Но кто не ...Читать далее
@katzhol Катя 29 декабря 2023
"Сидят две бабки на завалинке. Одна спрашивает другую: — Какая твоя заветная мечта? — Хочу кентавра. — А что это такое? — Ну, это наполовину ...Читать далее