Русалка

2004

Рассказы А.Аверченко - это лекарство от грусти, это бодрый смех, основанный на здравом смысле: будь то хлопоты" о, разрешении на пребывание в Крыму; страдания редактора от общения с автором; ревность мужа, затевающего флирт и не верящего женщинам;

Купить книгу Русалка, Аркадий Аверченко

написала рецензию13 июля 2017 13:11
РусалкаАркадий Аверченко

#ВЧ_Хог1-1
#алфавитный_марафон
Мифы и легенды очень многое значат в нашей жизни, хотя с каждым годом все меньше мы о них вспоминаем . Но кто не помнит детских сказок с русалками , Кощеем, Лешим ? А мультики Disney про русалочку , мне кажется , смотрела каждая девочка моего возраста.
Этот ещё один новый рассказ для меня на избитую тему . В данный момент могу вспомнить три произведения с таким названием . Почему же всех тянет написать на эту тему ?
Главный герой предался мечтам о прекрасном и таинственном. Он не может ни спать, ни есть , пока не увидит русалку . Потому что они так прекрасны в его мечтах , что кажется , как будто он влюбился в выдуманный образ . Что же делать , если не можешь увидеть русалку ? Конечно рассказать друзьям . Но каждый реагирует по-разному . Кто-то обзывает поэта идиотом, а кто-то отнёсся с пониманием , ибо сам видел русалку. В вот прекрасна ли она так же в жизни , как и в мечтах?
Очень увлекательный и реалистичный рассказ , если не обращать внимание на русалку .
P.S. Никогда ! Никогда не приносите живую русалку домой ! Это вам не рыбка в аквариум !

В одной из сказок Макса Фрай наоборот давались предостережения, мол кормите, конечно, русалок, но если вы им дадите роллы с лососем (не помню точно, но кажется их), русалка к вам привяжется, пойдёт за вами и поселится у вас в ванной.. и тогда вы разоритесь на её пропитании)) а уж если вы приезжий.. столько хлопот будет))

Sir Alfred (@chupacabra)14 июля 2017 13:02

вот блин.....а если сильно хочется? я б ее в ванной поселила!)))))