Рецензия на книгу Дневник ангела-хранителя от milenaya

написала рецензию6 октября 2020 11:11

Хотели бы вы что-то изменить в своей жизни, если бы стали своим ангелом - хранителем? Хотя, нет, нужно начинать рецензию с другого вопроса – верите ли вы в ангелов-хранителей? Отвечу, я стопроцентно верю, и у меня он самый замечательный, а ответ на первый вопрос – да, я постаралась бы направить себя избежать каких-то встреч, а к каким-то постаралась бы подтолкнуть, уберечь себя от принятия некоторых решений, и наоборот где-то добавить себе решимости. Так и ангел-хранитель Рут оберегает и направляет свою подопечную Марго в ее земной жизни, но самое сложное в ее работе то, что Рут и есть Марго.

Отличная книга, чего я совсем не ожидала, вообще я не очень люблю тему загробной жизни в книгах, исправление ошибок, поиск виноватых, мне кажется, что фантазировать на данную тематику можно бесконечно. Наверное, меня больше привлекла подача темы через ангелов-хранителей, которые могут просто принимать и любить и им не подвластно менять жизнь подопечного.

За героев очень переживаешь, и знаете, книга в очередной раз показывает, что не все однозначно и с одной стороны плохой человек или плохой поступок может быть результатом многих обстоятельств, приведших человека туда, где он сейчас, и иногда одно решение может привести туда, куда ты не планировал прийти.

Единственное, что смущало по ходу книги, это периодическое скатывание содержания в противостояние демонов и ангелов, странные образы потусторонней силы, немного по-детски что ли. Но опять же, я просто не фанат такой сверхъестественной фантастики, поэтому не стоит ориентироваться на мое мнение. В целом достойный роман, всего в нем в меру.

#зло2_1курс
#книжный_марафон2020

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 3 июня 2014
На самом деле не того я ожидала исходя из аннотации и названия книги. Сама не могу сказать, что именно мне представлялось, но эта фантазия и ...Читать далее
@neveroff 5 октября 2014
Дебютная книга автора и вторая, прочитанная мной. Прочитана, кстати, запоем. Как и в Мальчик, который видел демонов , эту книгу населяют существа, скажем так - ...Читать далее
@cherebrinka Александра 17 октября 2014
Дневник Ангела, что это? Рукописно написанная книга? Не все так просто, даже сам ангел хранитель выглядит отнюдь не так, как мы привыкли видеть. Про Ангелов ...Читать далее