Дневник ангела-хранителя

2012

Когда Марго Делакруа умерла, едва достигнув сорока лет, она никак не ожидала, что Высшие силы пошлют ее обратно на грешную Землю, в прошлое, с тем, чтобы она послужила собственным ангелом-хранителем. Марго будет вынуждена вновь пережить свои самые большие ошибки и испытать самые горькие разочарования от момента рождения до безвременной кончины. Теперь она имеет право только «наблюдать, защищать, записывать, любить». Но она не должна вмешиваться в события. Однако, существуя рядом с дорогими ей людьми. Марго поймет, что в бедах, свалившихся на ее сына, виновата она сама, и поэтому, вопреки воле Высших сил, попытается спасти сына от трагической участи. Но последующие перемены повлекут за собой события, которые никто не в силах предсказать…

Купить книгу Дневник ангела-хранителя, Кэролин Джесс-Кук

<p>Если всё, что сказала Нан, - правда, если ничего нельзя исправить, я решила, что изменю в своей жизни всё..</p>
Рут
Добавил: yura_richi
<p>Иногда самое длинное расстояние — это расстояние между отчаянием и смирением.</p>
Добавила: _lwn7
<p>Каждому человеку ведома истина, и никто из них никогда полностью ее не усваивает. Люди должны снова и снова получать одни и те же уроки, совершать одни и те же ошибки, пока до них наконец не дойдет.</p>
Добавила: _lwn7
<p>Там, где есть любовь, ничто не может тебя остановить</p>
Добавила: mariana
<p>Времени больше не существует.</p>
Нандита
Добавила: silver_prince

написала рецензию20 июля 2016 11:01
Дневник ангела-хранителяКэролин Джесс-Кук

История начинается с того, что Марго Делакруа не знает, кто ее убил и ей дают шанс стать своим ангелом-хранителем (уже необычно).

Марго познает тайну своего рождения, а она безрадостна. Затем пытается уберечь себя от психологической травмы в детском доме, а над детьми там жестоко издевались, били и запирали в тесной, темной комнате с крысами без еды и воды. Очень сложно было остаться вменяемым после такого жестокого обращения. Изумила сплоченность ангелов, оберегающих своих подопечных.

Конечно, наш ангел хотел сделать свою земную жизнь лучше, уберечь от горьких потерь, от необдуманных поступков, спасти свой брак, показать ребенку, как она его любит. Но Марго была глуха к ее голосу, она потеряла способность, что была в детстве – слышать своего ангела. К тому же у ангелов связаны руки/крылья, им нельзя кардинально менять жизни, можно лишь слегка направлять.

Мне очень понравилась эта необычная история и грустно от того, как она закончилась.

Я верю, что и у нас есть свои хранители, ведь кто-то же нас оберегает, порой отводит от неправильных решений. И наши близкие не уходят, они все равно остаются рядом.

@neveroff20 июля 2016 14:03

@skerty, да и те, над кем не издевались - тоже могут... Власть над кем-то, она разрушает какие-то части своего "я"...

@skerty20 июля 2016 14:41

@neveroff, это все печально. Но вера в то, что добрых больше меня подбадривает!

@neveroff20 июля 2016 15:27

@skerty, да, добрых больше. Потому что власть большинству не достается...))

написала рецензию19 июля 2016 9:19
Дневник ангела-хранителяКэролин Джесс-Кук

Эту книгу получила в игре #осторожно_летит_книга спасибо, @rina_rot за совет. Очень необычная тему выбрал автор. Представьте,что вы умерли и стали своим же ангелом-хранителем. Теперь вы наблюдаете за своей жизнью со стороны...
Я понимаю, что большинство захотело бы сделать и я в том числе! Конечно же захотелось убрать все свои косяки, встать на правильный путь, сказать о чувствах кому не сказал, не покупать то, что зачем-то купил. Не устраиваться на работу, которая была не по душе. В общем, волшебным образом сделать жизнь сказочной и гладкой.
Но не тут то было. Главной героине Марго Делакруа не удалось изменить жизнь так кардинально, потому что ангелы не всемогущие. Но она пыталась, билась, стучалась, не всегда ей открывали. Но как говорится - попытка не пытка.
История мне понравилась и не смотря на то, как все закончилась, я довольна. Советую читать!

Ника (@malinka-kartinka)20 июля 2016 10:35

@rina_rot, спасибо за совет. Я теперь знаю к кому обращаться :)

@skerty20 июля 2016 11:05

@rina_rot, я тоже книгу подглядела )))))

Катерина (@rina_rot)20 июля 2016 11:08

@skerty, а я уже увидела)

написала рецензию13 сентября 2015 18:36
Дневник ангела-хранителяКэролин Джесс-Кук

Меня книга абсолютно не зацепила. И это при том, что я люблю всякие экзистенциальные штучки, рассуждения о судьбе, переселении душ и прочее. Но Дневник ангела-хранителя с самых первых страниц шла с большим скрипом. Главная героиня – Рут (она же Марго) – ангел-хранитель, который получает назначение оберегать и защищать саму себя при жизни. Так она получает возможность немного изменить свою жизнь, которую нельзя было назвать образцовой: алкоголь, наркотики, аборт, болезненный развод с мужем и невозможность найти свое место в жизни. Марго абсолютно мне не импонировала – слабая, предпочитающая плыть по течению жизни, она часто принимала спонтанные решения и не готова была ничем жертвовать ради счастья близких. Да, на ее долю выпало много испытаний, но как же характер, стремление стать лучше? Возможно, поэтому мне абсолютно не верилось, что став ангелом, она превратилась в спокойную, рассудительную, чувственную женщину, готовую отдать все ради счастья бывшего мужа и сына.
Финал книги не разочаровал, но и не удивил. Что хотела сказать автор этим произведением? Думаю, каждый сам найдет для себя ответ. Для меня же очевидно, что нужно стараться жить так, чтобы потом, если вдруг станешь собственным ангелом-хранителем, не пришлось краснеть и пытаться все изменить!))) #С1_1курс

@psymag13 сентября 2015 18:52

@rina_rot, я не знаю, может в настроение не попала книга. Не могу сказать, что плохо, но на чувства не пробило((

@neveroff13 сентября 2015 18:58

@rina_rot, для меня - португальское отсутствие смерти лучшее. Но эту я читал намного раньше, поэтому не знаю как бы было сейчас.))

Катерина (@rina_rot)13 сентября 2015 19:02

@psymag, у меня, кстати, было под нее настроение, да еще опять же, методом тыка, не глядя на отзывы выбрала, а там такое развернулось))

написала рецензию13 сентября 2015 17:12
Дневник ангела-хранителяКэролин Джесс-Кук

Вот даже страшно писать рецензию. Возможно книга кому то и понравилась и удивила сюжетом - но не меня. Тема загробной жизни и ангелов немного заела уже. Кто то умирает и возвращается на землю исправлять либо свои ошибки, либо чужие. Возможно книга не подошла к настроению, но увы, мир ангелов и демонов этого автора меня не впечатлил. Вот если кому интересна эта тема, тогда пожалуйста. Получите удовольствие. Динамический сюжет поможет быстрей листать странички. Не возникало у меня сопереживаний. Некоторые поступки мне и вовсе не понятны. Но вот думаю автор специально вызывал такие противоречивые чувства или вопросы, что бы заставить двигаться дальше. Ведь книгу можно прочитать по инерции интереса. Мир надо бы сложить так чтоб вопросы не возникали, но тогда и сюжет не захватил бы. А если поразмышлять вообще критически и однобоко. То и смысла в написании такой книги не вижу. Отдохнуть с ней нельзя. Но и замечтаться не получится. Кажется, что иногда книги штампуют ради рынка или славы. Но ни как не для души. Вот тут и вспоминается молодой писатель книги "Голод" возможно все сыты и некуда стремится творить шедевр.
Но, для общего развития книгу прочесть можно. И да! Не стоит забывать, а вдруг ангелы все таки существуют. Надо бы думать что делаешь и стараться жить честно. Возможно придется прилететь через пару сотен лет и исправлять ошибки своей прабабушки или на худой конец свои собственные .
#С1_1курс

Ирина Мухина (@umka2517)13 сентября 2015 17:24

@neveroff, простите я все исправлю. Упустила такой момент из за банальной невнимательности. Борюсь с ней)

@neveroff13 сентября 2015 17:26

@Umka2517, все нормально, мы все чему-нибудь учимся))) Вы и так сегодня знатно фестивалите.)))

@neveroff13 сентября 2015 17:27

П.С. : Доп №8

написала рецензию9 сентября 2015 12:04

#С1_1курс
Сложно писать рецензию на книгу, которая отныне пользуется таким спросом. Тем более, что мое мнение кардинально не отличается от мнений других Ридлян. Только от отрицательных, разве что.

Как часто вы задумываетесь о своем ангеле хранителе?
Стараетесь ли вы беречь себя , чтобы у него было меньше работы и забот?
А как вы себе представляете жизнь после смерти? Верите ли , что нас ждут другие миры?

Слишком много вопросов, знаю. Но автор по-своему ответила на них, преподнеся нам свою концепцию "жизни после жизни", и это было очень интересно. Книга не зря оказалась одним из лидеров Академии. Чтение было насыщенно : волнительными моментами, моим сопереживанием, моментами от которых замирало дыхание.
О чем эта история - можно сразу сообразить из названия. Ангел-хранитель Рут послана на землю , присматривать за Марго. За той, кем она была до смерти. Смерть настигла ее так внезапно , что она даже не помнит , как это произошло.
С первого мгновенья своей " службы" Рут пришлось нелегко. Ведь ее земная жизнь была наполнена болью, препятствиями , издевательствами. Иногда, описывались такие моменты , что мне хотелось залезть поглубже под одеяло и перестать читать. Книга не для слабонервных . В ней много насилия над детьми и их психикой. Много обид и страданий, много разрушенных судеб. И каждый раз, когда я ждала какого-нибудь позитивного момента, этого не происходило.
Мои ожидания книга и превзошла и не оправдала.
Я ждала моментов , чтобы пореветь, но дальше пощипывания в глазах дело не дошло.
Я ждала позитивной концовки, как в большинстве книг подобного жанра, но и этого не получила.

Зато получила колоссальное удовольствие от такой концепции загробного мира, ада и рая, ангелов и демонов.

Нюта Ш (@nuta2019)9 сентября 2015 15:01

@neveroff, ну с Вами мы вообще махнулись не глядя рекомендациями: я бы до Мальчика до сих пор добиралась, но Ваш отзыв оказался отличным мотиватором))))

@neveroff9 сентября 2015 15:34

@nuta2019, забавно получилось, да. Причем "Мальчик" попал ко мне от Камила. Интересно, как Вы узнали про "Дневник"?)))

Нюта Ш (@nuta2019)9 сентября 2015 15:53

@neveroff, вконтакт великий))) подписалась на сообщество, и вдруг эта книга прям первым постом! Ну я к ней и так и сяк пыталась подойти, а потом взяла да прочитала. Много хотелок я таскала с того сообщества, но оно испортилось: то ли админы сменились, то ли старым надоело так же ответственно, как раньше, вести группу(((