Рецензия на книгу Фата-моргана любви с оркестром от bilochka

написала рецензию29 ноября 2020 15:20

01.11

О, списочки подъехали, ну пора проверить что же интересного в этот раз есть. Надеюсь, что книги выберу лучше, чем в прошлый раз. Итааак.. Хм, Фата Моргана, интересное название.. А ну, наверное прочту для 2 списка. Но все-таки нужно хотя бы жанр узнать. *Открыла страничку книги*. Ойойой.. Любовный роман, ну точно нет. Не в этот раз, нет у меня хотения читать о каких-то очередных страданиях. Пойду поищу что-то другое.

15.11

Так, блин, еще половина месяца впереди, а я основное уже прочла. Нужно что-то еще.. Хм, ну может все-таки попробовать эту Моргану прочесть? Все равно страниц немного... О, если есть в аудио тогда точно возьму. Блин, нашла ее все таки. Эх.. Ладно, фиг с ним, все равно не знаю, что выбрать.

16.11

Таак, хорошо одна четвертая книги уже прослушана и что у нас есть. Очень яркие и красочные персонажи, колоритный город в котором есть все от прекрасного к безобразному, поняяятненько. Жизнь, музыка, бухло и шлюхи - это все очень прекрасно описано. Прям с начала книги мне нравится описание, такое ощущение, что сам живешь с ними в этого городке и пытаешься каким-то чудом заработать. Но все же интересно, в чем заключается этот любовный роман? Пока у нас есть несколько образов героев, по характеру мне что-то они не слишком уж нравятся, но.. пока интерес еще есть.

17.11

Ой, блин.. Что-то дальше идет не слишком все красиво. Эти описания "любви" настолько безобразны, что я немного в шоке даже. Я сейчас говорю о том, на сколько  все открыто описано, на сколько все без цензуры, честно говоря я ожидала каких-то подробностей, но все же не настолько открытых. А эта главная героиня.. жуть просто, проходить в девках так долго, чтобы потом на лево и на право.. При этом даже умудрится впустить в дом фиг пойми кого и тебе сразу и присунули.. эм.. честно говоря я в очень большом шоке. Но возможно, есть долго не было, тогда рвет крышу хуже обычного. А в случае нашей пианистки, то это даже оправдание)

20.11

Фух, закончила наконец-то эту книгу. Но вот впечатления описать очень сложно. Этот круговорот событий, между нашей "правильной" женщиной и ее отцом, а потом еще и ее этот.. кхм... е**рь, по другому сказать можно, но это слово лучше всего его описывает. Честно говоря, я не слишком поверила, что мужчина может очень измениться с человека, который не вылазил с улицы красных фонарей, в того самого, прекрасного и неповторимого мужчину, который только с одной и навсегда. Пфф..

Но вот финал понравился. Да, с этим сложно поспорить. Он вполне логичен и меня порадовал, хоть так говорить конечно немного не правильно. Но смотря на жанр этой книги я ожидала в конце что-то типа " все жили счастливо", но спасибо, что нет) Простите за такую ужасную мысль, но это правда.

Вот из-за таких разнообразий мыслей оценку ставить очень тяжело. Вроде послевкусие не плохое, но блин.. Герои нервировали немного)

#курс_2 (11. Рецензия-дневник (дневник читателя))
#зло2_2курс

Катя (@rina_rot)30 ноября 2020 15:58

Вот и поговорили с дневником) зачет

@suuushi Александра 22 апреля 2020
Видеть, как в пустыне занимается заря, - все равно что заглянуть в первый день творения. В который раз я убедилась, что латиноамериканская литература это, увы, ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 9 ноября 2020
"Влюбленная женщина, словно конченный игрок, не моргнув глазом, поставит всё, какой бы пропащей ни была карта её возлюбленного" Спасибо @loki за включение этого латиноамериканского чуда ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 16 ноября 2020
Очень долго не могла понять, нравится мне или не нравится. Слишком яркая и колоритная книга: ощущения такие, словно кто-то выстреливает тебе в лицо хлопушкой, и, ...Читать далее