Эрнан Летельер

11 июля 1950 г.
Талька (Чили)

Эрнан Ривера Летельер — чилийский писатель.
До 11 лет жил на селитряных разработках компании Хамберстон, где работал его отец (и где впоследствии развивается действие многих его романов). Зарабатывал на жизнь продажей газет, сам работал в шахтах. В 1970—1973 путешествовал по Чили, Боливии, Эквадору, Аргентине. По возвращении в Чили снова работал на добыче селитры, учился в вечерней школе, женился. В 1988 выпустил книгу стихов, в 1990 — сборник микроновелл. Известность ему принес дебютный роман "Королева Исабель распевала ранчеры" (1994), награжденный несколькими премиями.
С женой и детьми живет в Антофагасте.
Книги Риверы Летельера переведены на французский, немецкий, итальянский, португальский, греческий, польский, иврит, турецкий и др. языки.

На странице представлена биография автора Эрнан Летельер, который родился 11.07.1950 в Талька (Чили). Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрнан Летельер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрнан Летельер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фата-моргана любви с оркестром, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрнан Летельер.