Рецензия на книгу Богиня на кухне от bedda

написала рецензию5 декабря 2020 17:29

#Добро2_3курс

Если бы не последняя глава, то я бы поставила этой книжке восьмерку (она мне действительно понравилась), но финал меня не удовлетворил. В смысле, он был по большому счёту таким, как я и думала, но детали меня не убедили. Слишком приторно получилось.

Вообще сюжет книги довольно предсказуем. Я угадала его вплоть до многих подробностей сразу же после того самого события, которое превратило классного специалиста в домработницу. Поэтому восьмерка предназначалась настроению, которое эта незамысловатая история сумела создать и поддерживать. Кинселла написала чудесный роман для субботнего отдыха. Равноценная замена какой-нибудь легкой девчачьей киношке. И кстати, по «Богине» можно было бы снять отличный фильм. Картинка, яркие персонажи, жизненные перипетии главной героини - все это так и просится на экран. (А может фильм уже есть?

@neveroff5 декабря 2020 18:31

Почему-то вспомнился фильм "За бортом" где надменная миллионерша неожиданно стала многодетной домохозяйкой. На кухне она тоже была "богиней" по началу))

@bedda5 декабря 2020 19:03

@neveroff, а ты эту книжку уже читал?

@badaboo5 декабря 2020 19:04

Согласен про финал

@bedda, я хотела прочитать эту книгу, потому что уж очень мне интересно, что там было за "событие", потому что как и @neveroff сразу проассоциировала с "За бортом")) Когда-нибудь нужно до нее добраться)

@bedda5 декабря 2020 20:37

@Safoosha, я фильм не смотрела, пришлось гуглить сюжет) В этой книжке «событие» куда проще, чем падение с яхты и амнезия, просто я стараюсь избежать даже минимальных спойлеров)

@neveroff5 декабря 2020 20:39

@bedda, нет, только рецензию. Отсюда и пошла ассоциация. А фильм классный. С Голди Хоун.

@ekaterin_a5 декабря 2020 20:52

А мне книга в свое время понравилась)) Наверное, потому что читала ее как раз, когда сменила режим "работа без выходных" на режим "домохозяйка")) Возможно, сейчас она бы показалась мне менее веселой. Хотя я и не жду обычно от книг Кинселлы чего-то глубокого. Согласна, что их можно читать вместо легких фильмов.

@bedda, присоединяюсь, фильм классный, посмотрите) Обожаю, когда нет спойлеров в рецензиях, спасибо)

@bedda5 декабря 2020 20:58

@neveroff, @safoosha, надо смотреть)

@bedda5 декабря 2020 20:59

@ekaterin_a, так и мне ж понравилась, я вот как с утра села, так в обед и закончила ее) Меня только финальная сцена не впечатлила, я бы хотела чего-то менее мыльного, что-нибудь поизящнее)

@ekaterin_a5 декабря 2020 21:10

@bedda, я что-то даже и не помню финал) если вдруг захочется еще чего-то легкого, над чем можно посмеяться от души и отдохнуть, то у Кинселлы есть хорошая Девушка и призрак.

Энди Дюфрейн (@dufrein)5 декабря 2020 21:17

Жаль для мужчин таких фраз нет, например: султан гаража, король сарая, граф закопанной картошки.

@bedda5 декабря 2020 21:21

@Dufrein, Аполлон в коровнике ещё)

@tatka Татка 28 июля 2014
#флешмоб_Б Софи Кинселла умеет заинтриговать читателя буквально с первых страниц. Эта книга - хороший повод расслабиться и хорошенько посмеяться. Главная героиня - весьма странная девушка, ...Читать далее
@khayretdinova_s Светлана 7 января 2016
В начале у меня взрывался мозг ... "История о больной девушке, которая проводит целыми днями в офисе? Да ещё и не умеет готовить? Ни разу ...Читать далее
@lerochka 20 марта 2016
Эта неделя была очень напряжённой для меня. И вот, наконец, долгожданный выходной. И чем обычно женщины занимаются в свой выходной? Занимаются уборкой дома! И это ...Читать далее