Рецензия на книгу Замазка от natalya.s.alex

написала рецензию22 декабря 2020 22:51

Хе-хе. Наверное, уже сейчас детям не ясно, что за странная субстанция - замазка- и для чего она вообще нужна. А ведь было время... И лепили из таких подручных материалов, и жевали, и применяли кто как мог. Игрушки и развлечения делали из всего, что встречали. Бедновато жили, зато какая фантазия и смекалка!
В общем два товарища отколупали себе из окна замазки и вроде бы сначала по назначению её применили, а потом попёрлись в кино. А по пути ещё и пряников прихватили.
В итоге смешалось всё: и кино , и пряники, и замазка, и задница не к месту пришедшего незнакомого гражданина. Много суеты из ничего, а кино тем временем прошло.
Чем уж так в детстве запомнился этот рассказ? наверное, такой расслабленной простофильской атмосферой и названием, которое скоро надо будет пояснять.

#АК_2020 (13. Третий вовсе был дурак..)

@bedda22 декабря 2020 23:18

Но не прячь туда варенье - трудно будет вынимать (с)

@xenochka Прилежный студент 20 сентября 2019
#АК_2019 Минутка на то, чтобы вспомнить рассказики, которые были прочитаны в детстве, причем я так думаю по многу-многу раз) Он короткий, смешной, юморной, а конец ...Читать далее