Рецензия на книгу Бесконечная история от ekaterin_a

написала рецензию31 декабря 2020 17:57

#Добро2_3курс
#БК_2020 (12. Книга, в названии которой есть знак препинания. В альтернативном названии)

Книга давно ждала своего часа, но как-то у меня с ней не складывалось. Наверное, это все из-за того, что я внутренне опасалась, что книга мне не понравится. Ведь все чаще стала ловить себя на мысли, что не все детские книги, чьё волшебство завораживало в детстве, сейчас также мне интересны. Но, к счастью, волшебный декабрь прошёл с волшебной книгой вполне приятно.

Да, книга начинается так, как я не люблю. Мальчик, у которого не очень счастливая жизнь, смерть родного человека и равнодушие и злоба со стороны окружающих. Уйти от реальности безусловно хочется при таком положении дел. И этот уход получается у юного Бастиана вместе с книгой «Бесконечная история». А дальше - немного волшебства, приключений, олицетворения мальчика в главном герое книги и посыл, что добро в мире есть, что сказка тоже существует, что опускать руки не стоит, как бы этого не хотелось.

Не жалею, что заканчиваю год с этой книгой. И на каникулах обязательно посмотрю экранизацию. Даже странно, что в детстве эта книга прошла мимо меня.

@gekata Оксана 23 декабря 2013
Чудесная и волшебная сказка! Я даже помню нашу потрепанную мною книжку, которую мне читали то папа, то мама попеременно! :) У мене была версия книги ...Читать далее
@roger_longer Роджер Лонгер 28 февраля 2014
Когда впервые начал читать эту книгу, то не на шутку перепугался. В ней очень точно говорилось о том как я сейчас сижу, как держу книгу ...Читать далее
@chinatsu_1000 Даша Хижняк 18 октября 2014
Эта книга просто кладезь метафор, сравнений, чувств! Книга о становлении, о чести, о том, чего мы в себе не знаем и не понимаем до конца, ...Читать далее