Рецензия на книгу Зачем мы пишем? Известные писатели о своей профессии от suhoday

написала рецензию2 января 2021 0:51

Неожиданно полезная для начинающего писателя книга.

Во-первых, в ней собраны мысли разных писателей, разных жанров, разных типов (коммерческие и высокохудожественные).

Во-вторых, ответы в этой книге-интервью содержат в себе не просто разглагольствования, а конкретные практические советы на примере успешных авторов.

Я не ожидала от книги ничего хорошего, вообще открыла, чтобы поскорее убедиться, что она не стоит моего внимания. Но книга оказалась интересной. Было приятно осознать, что другие авторы, особенно такие признанные, сталкиваются с теми же сложностями в своей работе, что и я.

20 глав по именам опрошенных авторов. Чёткая и понятная структура каждой главы, люблю такое.

Альенде
Харрисон
Чжень
Юнгер

@stasya1028 14 июня 2020
Зачем люди пишут книги? Наверное, чтобы их читали - всегда думала я, да и особо этим вопросом не задавалась. А в этой книге описывается очень ...Читать далее