Зачем мы пишем? Известные писатели о своей профессии

Если вы пробовали написать роман или хотя бы короткий рассказ, то наверняка знаете, как это может быть сложно. Трудности и сомнения, с которыми сталкиваются за письменным столом и опытные, и начинающие авторы, одинаковы. Но те, кто уже получил признание и прошел большой путь, знают, как с ними бороться.

В этой книге собраны откровенные истории двадцати признанных авторов. В своих рассказах, иногда забавных, иногда грустных, они делятся советами и секретами писательского ремесла, рассказывают, что любят в своей профессии, а что - нет, и, главное, объясняют, зачем и как они пишут книги. Эти авторы научились сами и расскажут вам, как обрести вдохновение и начать свой путь, преодолеть творческий кризис, найти баланс между литературой и коммерцией, выработать и сохранить собственный стиль.

Очень разные, эти двадцать писателей сходятся тем не менее в одном: хорошо писать - колоссальный труд, но не писать они не могут. Если и вы чувствуете то же самое, эта книга для вас.

Купить книгу Зачем мы пишем? Известные писатели о своей профессии, Мередит Маран