Рецензия на книгу Скажи, что ты моя от loki

написала рецензию5 января 2021 10:25

#буклайв_подъем

Эта книга простая, как 5 копеек, поэтому можно было вообще ее не читать, а просто узнать, о чем она и забыть.

Стелла 20 лет назад потеряла ребенка, все говорят, что он утонул, но она не верит. И вот сегодня к ней на прием приходит ее дочь, которая об этом конечно же не знает. Стелла начинает вести себя, как идиотка, все вокруг ей не верят, примерно на этом и крутится весь сюжет книги.

Что здесь было ужасным? Хотелось бы сказать "все" и на этом закончить, но пройдемся более подробно.

Анализ ДНК. Какая неожиданность, но автору не пришло в голову хотя бы на секунду поселить в мозг Стеллы эту идею, а зачем? Лучше бегать по всему городу и рассказывать всем подряд, что ее дочь вернулась. Один раз полежала в психушке и второй раз полежишь, что ты там не видела, да?

В книге нет ни одного персонажа, который поверил бы Стелле. Даже в конце, когда уже все было на ее стороне, пришли тупые полицейские и просто тупо проигнорировали слова всех, лишь бы опять выставить ее богатой дурой, у которой всегда все получается. Ладно, надоела вам Стелла про Алису в очередной раз нести бред, но тогда хоть кто-то предложите сделать ДНК, нет, зачем.

В начале книги Изабелла приходит с определенными мыслями на прием к психотерапевту, но потом как-то внезапно все это пропало, я так и не уловила момент, когда произошли эти изменения, а все потому, что автор создала интригу в начале, а дальше книга уже жила сама по себе, она не базировалась ни на чем логическом. Да и вообще все приемы у Стеллы были такие ужасные, кто-то теперь сомневается, что она не виновата в том, в чем ее обвиняли по делу ее бывшей пациентки? С таким психотерапевтом точно быстро в психушку поедешь.

В книге было прекрасно только одно - Кирстен, люблю таких больных дам в литературе. Ну а все остальное было просто ужасным.

@neveroff5 января 2021 12:49

Вот где ты такое находишь?)))

Прикол в том, что когда вчера подбирал из твоих хотелок для БК книгу, то обратил на эту внимание из-за местоимения. Хорошо, что теперь внимание можно перенаправлять))

Anna Snow (@asnow1)5 января 2021 12:59

По-моему эта книга у меня тоже в хотелках лежит. Теперь вот в раздумье - читать или нет)

Катя (@rina_rot)5 января 2021 13:22

)))) за больных дам, которые всё спасают!

@loki5 января 2021 13:25

@neveroff, да это я постоянно мониторю новинки детективов и все так красиво написано((
А по факту ерунда

@loki5 января 2021 13:26

@asnow1, советую не тратить время, она очень примитивная

Anna Snow (@asnow1)5 января 2021 13:29

@loki, наверное так и поступлю, прочту что-нибудь более занятное)

@asyaa Asya L 28 октября 2019
#Кр2_2курс (1 список) #книжный_марафон #ТСР-5 Признаться, книга заинтересовала с первых глав. Не часто так случается. Три женщины, три истории, которые тесно взаимосвязаны. Стелла практикующий психотерапевт, ...Читать далее
@milenaya 29 октября 2019
Признаюсь, книгу выбрала исключительно для переключения, необходимо было отвлечься, понаблюдать за переживаниями героев и отстраниться от своих проблем, вот для этой цели она очень даже ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 31 октября 2019
#Кр2_2курс "Избегать боли - основополагающий человеческий инстинкт. Лучше бежать, чем столкнуться с тем, что причиняет боль." Пора делать перерыв в чтении детективов, а может и ...Читать далее