Рецензия на книгу Скажи, что ты моя от mariana

написала рецензию31 октября 2019 23:29

#Кр2_2курс

"Избегать боли - основополагающий человеческий инстинкт. Лучше бежать, чем столкнуться с тем, что причиняет боль."

Пора делать перерыв в чтении детективов, а может и книг в целом. Практически ни одна из книг не радует, не цепляет, нет интриг и свежих сюжетов. Тоска.

Стелла - психотерапевт. У нее успешная практика, работа приносит удовлетворение, любящая семья. Но у Стеллы когда-то была другая семья: дочь Алиса погибла в годовалом возрасте и с первым супругом отношения разладились. Я, конечно, понимаю, что в Америке психотерапевты сами ходят к психотерапевтам, но как в скандинавских странах психотерапевтом может быть человек, который лежал в психушке и "немного" не стабилен? А как же все эти проф осмотры перед приемом на работу?
Изабелла - студентка, после смерти отца решила походить к психотерапевту. Случайно попала к Стелле, которая узнает в ней свою дочь, погибшую 21 год назад. Как такое возможно? Кстати, этот персонаж не раскрыт. Были кое-какие крючочки по тексту, но автор о них в итоге забыл.
Керстин - мама Изабеллы, потеряла мужа, дочь уехала учиться в столицу, друзей нет и она стала совершенно одинокой. На этой почве манипулирует дочерью, которая тоже "вдруг" начинает вспоминать некоторые нюансы из детства.

Часть сюжета очень сильно напоминает недавно мной прочитанную Гортензия, так что полная картинка в голове сложилась довольно быстро. Но мне снова скучно, снова не интересно. А ведь на скандинавов я всегда возлагаю большие надежды.

@asyaa Asya L 28 октября 2019
#Кр2_2курс (1 список) #книжный_марафон #ТСР-5 Признаться, книга заинтересовала с первых глав. Не часто так случается. Три женщины, три истории, которые тесно взаимосвязаны. Стелла практикующий психотерапевт, ...Читать далее
@milenaya 29 октября 2019
Признаюсь, книгу выбрала исключительно для переключения, необходимо было отвлечься, понаблюдать за переживаниями героев и отстраниться от своих проблем, вот для этой цели она очень даже ...Читать далее
@loki 5 января 2021
#буклайв_подъем Эта книга простая, как 5 копеек, поэтому можно было вообще ее не читать, а просто узнать, о чем она и забыть. Стелла 20 лет ...Читать далее