Рецензия на книгу Все из-за мистера Террапта от natalya.s.alex

написала рецензию16 февраля 2021 10:33

Чудесная добрая книжка о подростках и мудром школьном учителе.
Немного "невзрослой" её делает упрощенный слог, но смысл вложен хороший и довольно- таки весомый.
Рассказ ведется от нескольких пятиклассников последовательно друг за другом. Т.е. мы видим одни и те же события разными глазами. Мальчики и девочки с разными проблемами, характерами, воспитанием и отношением к жизни, школе и друзьям.
В книге затронуты проблемы школьной дружбы, травли, хулиганства, лидерства. Неожиданно раскрыт вопрос о больных детях и походах обычных детей в интеграционный класс. По-моему, очень нужная практика в воспитании каждого ребенка. Также одной из сюжетных линий стала школьная беременность, сложности в семье, смертельные болезни детей, немного есть тут о вере.
Правильная светлая книга. Простовата немного, но для подростков будет в самый раз.

#буклайв_дом_2

@7admeta7 Юлия 21 апреля 2021
Если рассматривать книгу, как книгу для подростков, то она прекрасна. И тем, что рассказ ведётся со стороны детей – ровесников тех, кто будет её читать, ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 9 декабря 2021
#подземелье_дракона За каждым странным поведением ребенка стоят проблемы взрослых! Отлична книга о том, как один учитель смог повлиять и помочь нескольким своим ученикам. В книге ...Читать далее
@dasbut Даша Бутова 4 января 2024
Меня очень увлекла эта книга. Я ее слушала на английском. Она достаточно легкая (в плане сложности текста), и чтецы очень четко проговаривают слова. Даже вспомнились ...Читать далее