Рецензия на книгу Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех от electric

написала рецензию3 июля 2021 0:14

Поверхностное описание техник и научных открытий, которые описаны в других ресурсах. Даже собственный материал автор не пытается донести в полном объёме, упоминает о нём, а не полностью учит, ссылаясь на сайт. Утомительно читать одну и ту же мысль, растянутую на несколько страниц (даже разбитую на параграфы), одни перифразы без новой информации.
Ничего оскорбительного КРОМЕ ТЕХ МЕСТ, КОГДА автор начинает философствовать (а их много). Так много ignorance из попытки выставить себя величайшим мыслителем.
Игнорирование экономических и социальных законов распределения денег. Уже в собственной истории автор показывает, как финансовый успех может полностью не зависеть от нас, так он потерял большинство своего дохода. Однако, повышение дохода до прежнего уровня он не связывает с экономической ситуацией, а именно с «личностным развитием». Передача родового богатства не существует, кумовство превращается в «позитивное влияние круга друзей».
Приписывание богатства и успеха в жизни моральным качествам человека (более высоким моральным качествам, чем у 95% остальных). 5% более усердно собой занимались, они 10/10, а остальные 5/10. Обратите внимание, что этот процент (95% и 5%) был взят из статистики финансового положения гражданина, а далее становиться процентом заурядности. И конечно, «ваш уровень успеха зависит от вашего личностного развития».
Какое именно отношение автор имеет к буддизму? Медитация – это религиозная практика, а не модное и прикольное движение. Используется для создания ауры мудрости и просветлённости, каждым вторым христианином в Америке. Полное неуважение к целой религии, приравнивание её к «эстетике», «вайбу».
ОЧЕНЬ ОПАСТЫЕ ИДЕИ О СИХОЛОГИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ! Пропагандирует «лечение» депрессии немедицинскими методами. Осуждение использования медикаментов для лечения психологических заболеваний. Как избавиться от депрессии? Просто будьте весёлым!!
Мотивировочная речь без реального содержания. Вдохновение на изучение, развитие, без какой-либо развивающей информации. Я УЖЕ ЧИТАЮ книгу по личностному развитию, мне не нужно 200 страниц о том, как важно РЕШИТЬ развиваться.
Любовное напоминание: Если вы девушка, не живущая в самой дорогой части города, не идите на пробежку рано утром, пока на улице никого нет!

Ну и напоследок: Я И ОПРА ДУМАЕМ ОДИНАКОВО!!!

@annika Anneta Geier 15 сентября 2016
Книга "Магия утра" Хэла Элрода стала бестселлером не только на Западе, но и в России. Она была мне неоднократно рекомендована к прочтению, и в непростой ...Читать далее
@awesomeboy Igor Olshin 25 августа 2018
Хэл Элрод Магия утра. Зачем мы просыпаемся по утрам? – отличный вопрос! И ведь мало, кто может дать по-настоящему дельный ответ на него. На работу, ...Читать далее
@roll1k 16 января 2019
Магия утра. По началу, увидев эту книгу и прочитав краткую аннотацию решил, что эта книга предназначена для так называемых "сов", кто не может с утра ...Читать далее