Рецензия на книгу Девственницы-самоубийцы от Ledibooks

написала рецензию11 июля 2021 15:34

Все начинается с Сесилии младшей из сестер , когда её нашли в ванной с перерезанными венами , да её откачили , но хотела ли девочка жить ? Нет мой ответ почему вы поймёте далее . Нет это не было бунтом против родителей просто пришло понимание что это не жизнь. Да можно сказать что старшие сестры пытались поднять бунт и он был справедлив по моему.
Но и он привел к концу . Но мне хотелось взять вытрясти душу из родителей девочек , таким как они дети противопоказаны. Я не увидела любви материнской и отцовской в этой книге. Не было её в этой семье увы и убивали пять юнных душ. Даже картинка Девы Марии это был крик , мольба к небесам. Самое страшное родители не осознали всю чудовищность своей вины , зачем был этот толитарный режим , зачем их лишали той малости что им была дорого. Их мать психически больной человек? Я так и не поняла этого. А главное судьба Мэри не раскрыта , ну да её увезли в больницу и потом она вернулась домой а что потом?Хватило ли ей мужества разорвать порочный круг ?

Что касается самой книги , первые главы цепляли , но вот дальше уже стало как то не скучно , хотя нет это слово тут не подходит ведь книга не должна вызвать эти чувства .
Мне кажется что когда начинается воспоминания мальчишек то из книги проподает всякая эмоциональность , и становиться похожим на докуметальную ленту . Мне не хватило именно эмоций. А слова что все видели что твориться и тупо наблюдали меня ужаснули.

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 17 апреля 2015
Странна книга. Один из тех случаев, когда и не знаешь понравилось тебе или нет. Как уже говорилось в описании, это история о 5 сёстрах Лисбон, ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 27 апреля 2015
Книге присуще какое-то томное очарование. Ее нужно читать душными летними вечерами, свесив ноги из гамака на даче, лениво почесывая искусанные комарами коленки... Атмосфера романа, как ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 17 апреля 2017
Смерть многолика... У самоубийства не может быть всего одна причина. Когда за что-то зацепиться можно, нам не конец. А не за что — конец. У ...Читать далее