Рецензия на книгу Утраченный символ от ksu888ksu

написала рецензию11 ноября 2014 16:40

В современном мире, для большинства не таящем тайн, которые захватывают дух, необходимо что-то интригующее, околдовывающее, пленяющее совими загадками. Этим, наверное, объясняется большая популярность фильмов и книг с захватывающим сюжетом, которые хоть как-то могут раскрасить привычную жизнь.
И привлекательнее среди всех остальных будет та тайна, которая больше всего приближена к реальности, как ни странно. Та, которую ты сам, сталкиваясь с ней, не замечал.
Именно этим цепляет "Утраченный символ", как и другие книги Дена Брауна. Читая любую из его книг можно увидеть каждое произведение искусства, которое описывает автор в книге. Осознание того, что мистические тайны, которые, казалось бы только вымыслел, обретают наивысшую степень реальности бладаря реальным местам, зданиям, предметам. Именно эта отличительная черта книг Дена Брауна привлекает множество читателей по всему миру.
Благодаря интернету, можно увидеть все места, по которым в суматохе бегают главные герои, разгадывая сложные загадки и читая символы, и вместе с ними попытаться разглядеть, например, квадрат с цифрами на гравюре "Меланхолия" Альберта Дюрера , это очень воодушевляет.
Хоть я прочитала всего две книги автора, он уже попал в список самых любимых. Книга читается на одном духе, отгоняя сон, вызывая релаьный страх, живой интерес, и что важнее - тягу к знаниям.
Надеюсь, рецензия станет кому-нибудь полезна)

@kumaha Kumaha 4 марта 2014
“На свете существуют тайны, превосходящие человеческое понимание...” “Мы смотрим в Библию весь день: Я вижу свет, ты видишь тень.” Роман Дэна Брауна «Утраченный символ», к ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 1 июля 2014
Прочла книгу довольно таки давно. Но впечатлений и эмоций хватает до сих пор. Начну с того, что книгу мне дала подруга и прям таки сгорала ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 21 июля 2014
Свершилось! Я прочитал «Утраченный символ»! Великолепная книга завершающая трилогию о Роберте Ленгдоне, которая началась в 2000 году с выпуска книги «Ангелы и Демоны», где Роберт ...Читать далее