Рецензия на книгу Увековечено костями от nadya_kaduchen

написала рецензию19 августа 2021 13:21

#чума (Австралия, голод)

Почему-то эта книга понравилась мне меньше, чем предыдущая. Нет, она не плохая, она очень даже классная. Сама по себе классная, но если сравнивать с первой, то эта точно проиграет. Возможно, все из-за того, что все расследование происходит в одном месте, а значит герои никуда не бегут, не едут. Да и герой - не полицейский, он работает только головой, а не бегает за преступниками с пистолетом наперевес.

Дэвид Хантер продолжает свои расследования, на этот раз он оказывается на маленьком острове, где находят странный труп. Установить личность невозможно, ведь целыми остались только ступни, а все остальное уничтожил огонь. Но Дэвид не боится трудностей и все равно принимается за работу.

Как вы думаете, что же должно случиться, если герой находится на острове? Правильно! Непогода. И такая, что связь уничтожена,выехать (вернее выплыть) нельзя. А странные вещи продолжаются. И они становятся все более и более странными. Сопутствующие жертвы весьма оживляют сюжет, а то я рисковала просто заснуть.

Несколько огорчило, что здесь меньше подробностей о работе доктора Хантера, ведь в начале серия книг привлекла именно этим, что можно погрузиться в такую интересную для меня область и получить немного новой и полезной информации. Но впечатлительным все еще не рекомендуется, все равно все подробно и натурально.

В целом, книга мне все равно очень понравилась, но после “вау-эффекта” от первой книги, очень ждала чего-то подобного от второй. Но вот не получила. Обидно.

@liliana1 Настя 21 августа 2015
Это было круто. Жутко увлекательно и очень интересно. Люблю такое, когда в тихом скромном месте, вдруг, бах! Убийства, секретики, расчлененка. Поди, теперь догадайся кто кого ...Читать далее
@lanalana 8 января 2016
#Ан1_5курс Много слышала о Саймоне Беккете и его книге Химия смерти. Мне часто её советовали, но руки не доходили. Но вот благодаря Академии я всё-таки ...Читать далее
@chupacabra 10 января 2016
Замечательная книга! Однозначно знакомство с автором после нее стоит продолжать. Молодой судебный антрополог Дэвид Хантер после изнурительной работы вместо того, чтобы ехать домой вызван на ...Читать далее