Рецензия на книгу Увековечено костями от littlemermaid

написала рецензию29 августа 2021 16:17

Продолжение истории судебного антрополога.

В целом, вторая книга серии мало чем нас отсылает к первой, поэтому, в теории, начать знакомство с героем можно и с этой книги.

Совпадение или нет, но третья книга автора, которую я читаю и везде место действия это какая-то глушь, вот и в этот раз героя занесло на отдаленный остров, на котором расположено небольшое поселение жителей. На острове, в одном из заброшенных домов был найден труп. Весьма подозрительные обстоятельства смерти не позволили все в одночасье списать на несчастный случай, но для следственной группы мало доводов, поэтому с большой земли был вызван Хантер.

Книга примечательна атмосферой отчуждённости острова, крайней неприветливости большинства его жителей, ну и атмосферой опасности, так как буквально сразу, как пошло следствие, посыпались новые смерти, а остров оказался отрезан от всего мира разбушевавшийся бурей.

Книга короткая, но сюжет, на мой взгляд раскручивался медленно. Хотя финальная часть мне настольно понравилась, что я не задумываясь добавила следующую часть в планы на чтение.
В книге гораздо меньше судебной антропологии, как было в предыдущей части, и больше Хантера, как личности и описания непосредственных событий разворачивающихся на острове.

В общем, история берет скорее общим антуражем, чем загадкой, и драмой персонажей, чем фишкой серии с необычной профессией главного героя.

#смерть (Северная Америка)
#буклайв_работа (труп на обложке 2011 года)
#буклайв_цель_жизни (персонаж исследует место преступления)
#убийственный (14. Расследование ведут судебный медик, патологоанатом, криминалист и тд)

@liliana1 Настя 21 августа 2015
Это было круто. Жутко увлекательно и очень интересно. Люблю такое, когда в тихом скромном месте, вдруг, бах! Убийства, секретики, расчлененка. Поди, теперь догадайся кто кого ...Читать далее
@lanalana 8 января 2016
#Ан1_5курс Много слышала о Саймоне Беккете и его книге Химия смерти. Мне часто её советовали, но руки не доходили. Но вот благодаря Академии я всё-таки ...Читать далее
@chupacabra 10 января 2016
Замечательная книга! Однозначно знакомство с автором после нее стоит продолжать. Молодой судебный антрополог Дэвид Хантер после изнурительной работы вместо того, чтобы ехать домой вызван на ...Читать далее