Рецензия на книгу Девушка в зеркале от ksu888ksu

написала рецензию13 ноября 2014 14:03

Очень люблю книги Сесилии Ахерн, есть две самых любимых - "Подарок" и "P.S. Я люблю тебя". Автора отличает особенная оригинальная идея смешения реальности и фантастики в современной жизни, чем так и привлекательны ее истории.
Однако 3 рассказа, содержащиеся в этой книге не очень меня порадовали. Я ожидала полноценного романа, или целой истории жизни какого-нибудь героя с захватывающим сюжетом. А получила 3 рассказа, которые, на мой взгяд, как будто сокращены. Каждая из этих историй очень уникальна, нигде такого не встречала, задумки просто потрясающие, но объем у них - 30 страниц с хвостиком. Это попросту не удовлетворило моей жажды погрузиться в сюжет. Казалось бы ты только погрузился в чтение, а вот уже и конец.
Поэтому даже не знаю, положительня моя рецензия, или отрицательная, потому что сюжет и вправду захватывал, моментами было даже страшно читать по ночам (а этого не так-то просто добиться!), но все же выходит, что мои ожидания не были оправданы.

Медведь (@anastasia_roja)13 ноября 2014 20:50

Тоже люблю Ахерн. Это единственный автор, чьи книги я имею в бумажном варианте. Все, кроме этой. Вы расстроили меня, я думала книга так же хороша.

Vladislava (@vladislava)13 ноября 2014 20:52

Я обожаю "Не верю.Не надеюсь. Люблю", даже плакала!

Ксения (@ksu888ksu)13 ноября 2014 23:44

@vladislava, просто рыдала, когда дочитывала "Подарок"!

Ксения (@ksu888ksu)13 ноября 2014 23:46

Анастасия, я тоже собрала почти все ее книги, а эту подарили. Сама немного разочеровалась. Истории на самом деле правда впечал=тляют задумкой, но огорчают ее объемом(

@olka322314 ноября 2014 8:49

@ksu888ksu, соглашусь с вами, после прочитанных книг Ахерн, "Девушка в зеркале" оставила чувство неудовлетворения. Отдельные рассказы были так живо, эмоционально и загадочно описаны, и такая быстрая концовка конечно же очень расстроила. Вот иногда читаешь истории, и уж так они затянуто написаны, что думаешь - "ну когда же будет конец?"...а этой книги, наоборот, не хватило. ((

Ксения (@ksu888ksu)14 ноября 2014 11:09

@olka3223, бедм надеяться, что выйдут новые впечатлящие книги)

@tatka Татка 30 июня 2014
К творчеству ирландской писательницы Сесилии Ахерн отношусь с особым интересом. И вот, вчера решила дополнить список прочитанных, уже предвкушая , как быстро закончится книга. Мои ...Читать далее
@loki 11 мая 2016
Я думала, самая плохая книга у Ахерн - это Там, где заканчивается радуга. Но даже там я поставила 7 баллов, а здесь это просто невероятно ...Читать далее
@skerty Яна 21 июня 2016
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака (Л.Кэролл. Алиса в Зазеркалье) Это книга 3 в 1, три коротких рассказа, каждый со ...Читать далее