Рецензия на книгу Зло под солнцем от zablutshaya

написала рецензию7 октября 2021 8:26

Не суждено Эркюлю Пуаро хоть где-то спокойно отдохнуть, ведь очередная поездка заканчивается чьим-то трупом и нашему сыщику снова предстоит удивить всех своими методами расследования.
Арлена Маршалл не нравится ни одной из присутствующих женщин, но ее это и не волнует, а вот мужчины совсем другое дело. Она вполне спокойно в открытую крутит роман с чужим мужем на глазах у своих супругов. Но не долго все это продолжается и вскоре находят труп женщины. Вот тут становится интересно, ведь в дело вступает Пуаро.
Мне всегда интересно как Агата Кисти расписывает методы сыщика. По сути нам показывают как он что-то обдумывает, задает странные вопросы, но до самого конца остается непонятным, что же он задумал.
Жалко в этой истории Линду. На сколько же она ненавидела эту женщину, что готова была уже к черной магии прибегнуть, даже не важно на сколько это действенно. Но в итоге хорошо, что все так, в какой-то степени, благополучно закончилась.
А книга вышла очень даже хорошей.

P.S. #школа_предки
Моя мама любит книги Агаты Кристи, но когда заходит речь о том, чтобы их прочесть, она наотрез отказывается. Давно не брала в руки книги автора, но при этом постоянно что-нибудь читает. Так вот на мой вопрос в чем же причина такой странной позиции, она ответила, что не может спокойно читать детективы Агаты Кристи, поскольку не может преодолеть желание залезть в конец и посмотреть разгадку. А я выбрала книгу практически наугад. Все дело в авторе))

МарьВанна (@natalya.s.alex)9 октября 2021 21:39

Мама-прелесть))) логичная такая женская позиция!

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 11 августа 2014
На этот раз Эркюль Пуаро начинает расследование совершенно случайно. Уж верно, не подозревал он о том, что на отдыхе в райском уголке, где есть только ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 19 ноября 2014
Иной раз меня поражает фантазия Агаты - не может быть! Я говорю, не может быть, что она так ловко всё продумывает и придумывает, вот уж ...Читать далее
@space_agent 20 ноября 2014
Прочла книгу по совету @neveroff, который сказал, что это произведение в разы лучше "Рождества Эркюля Пуаро", показавшегося мне крайне простым. Эта детективная история действительно сложнее ...Читать далее