Рецензия на книгу Ребекка с фермы "Солнечный Ручей" от Mestery

написала рецензию6 декабря 2021 22:51

Нравятся мне книги такого сюжета. Они приходят на помощь тогда, когда хочется чего то легкого, дружелюбного, наполненного детской искренностью и непосредственностью.
Герои таких книг - дети, с их необычайной жаждой жизни, с их любопытством и огромной фантазией. Они погружают читателя в то давно минувшее прошлое, когда мир был проще, люди добрее, слова искренне.
Ребекка неким солнечным лучем проникает в жизни людей, которые ее окружают, делает чуточку светлее их настоящее. Она легко заводит друзей и своей искренностью и чистотой проникает в сердца людей.

История начинается с того, что две благочестивые и строгие тетушки решают взять на воспитание одну из своих племянниц. Но вместо старшенькой, которая была тиха и послушна, им присылают Ребекку -озорную и неутомимую фантазерку. Перевоспитать такой характер и сделать его покладистым не так то просто. Но тетушки берут за дело со всей силой. И тут только остается вопрос, кто кого победит?)

Несмотря на шалости и дурачества, Бекки ничуть не глупая девочка. ОНа умна, быстро схватывает новые знания и прилежно учится. СВоей смекалкой она помогает окружающим, и может наравне общаться со взрослыми на серьезные темы. Тем не менее ее тетушки, особенно тетя Миранда, не видят в этом ничего хорошего, ведь ребенок должен быть тих и покладист, а так же экономен, трудолюбив, послушан. Но даже их сердца постепенно перестают быть такими черствыми и проникаются любовью к маленькой девочке.

В будущем Бекки ждет еще много разных происшествий, но даже черные полосы своей жизни она старается встречать с улыбкой и никогда не предает ребенка в своей душе.

Автор дает нам прочувствовать каждого героя, их истории и дает понять, что все не просто так. Описание же природы, окружения и всего остального в полной мере дает прочувствовать атмосферу 19ого века.

@cheshirka Полина 30 марта 2016
Серия "Маленькие женщины" — вот что стало наживкой для меня при выборе книги. В подростковом возрасте я прочитала несколько книг из этой серии, и все ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 2 апреля 2016
#ФиА1_5курс "Я рад, что знал ребёнка, горд, что знаком с девушкой, и очень хочу встретить женщину!" Такая тёплая и невероятно уютная "девочковая" книга! Идеально подходит ...Читать далее
@oksanamore Оксана 31 марта 2017
#флешмоб_Р Если вам понравилась "Поллианна", то и данная книга не оставит равнодушными. Кейт Уиггин знакомит нас с юной Ребеккой. Эта девчушка словно огонёк зажигает души ...Читать далее