Рецензия на книгу Статский советник от fairytale22

написала рецензию1 февраля 2022 14:12

Эта часть сильно выделяется на фоне предыдущих, что для меня оказалось приятным сюрпризом.

Эраст Петрович вновь сталкивается с непростым делом, в котором замешана политика, в частности, революционное движение. Хоть преступника, его мотивы и судьбу мы узнаем сразу, но главного «кукловода» оказалось действительно очень сложно вычислить, что делает сюжет еще интереснее. Довольно интересно было окунуться в расследование, сопереживать обеим сторонам, следить за игрой двойных агентов.

На этот раз Фандорину пришлось как никогда трудно, ведь преступная сеть раскинулась очень широко и под подозрением оказались даже коллеги. Необычно было наблюдать за лидером преступной группы Грином, он практически как супергерой выбирался из всех операций невредимым, а его история полностью оправдывает то, какой путь он выбрал и вызывает сочувствие.

Концовка книги меня впечатлила и оставила неплохую затравку на продолжение, судьба героя должна круто измениться, а вот в какую сторону это вопрос.
#БК_2022 (Книга, в которой есть измены или предательство)

@eteketka Диляра Садретдинова 7 февраля 2014
Политический детектив, входящий в сборник Бориса Акунина «Приключения Эраста Фандорина». Прочитала все книги в строгой последовательности и с большим удовольствием. Все, кроме этой. Роман написан ...Читать далее
@nadbadyan Клио Шератан 22 апреля 2020
Я читала все книги до этой, и все части мне понравились, легко читала, но вот эта никак не хотела поддаваться. И трудно начиналось, и трудно ...Читать далее
@lerochka 26 апреля 2020
Не помню как добралась уже до 7 книги серии про статского советника Эраста Фандорина. Честно, помню отчетливого первую книгу, которая меня и затянула в сети ...Читать далее