Рецензия на книгу Город от timur.sergeevich.volkov

написал рецензию21 марта 2022 2:41

Прекрасная книга, которую должен прочесть каждый! Я не часто говорю такие громкие слова... Но это действительно так!

Автор создал шедевр не только литературный! Нет! Это также шедевр человеческой мысли! Вам не нужно знать конкретных деталей из книги, вам достаточно прочесть одну главу... Вы захотите большего, уверяю вас! Этот мир, эти персонажи, это повествование - все на высоте.

Идея книги до безумного банальная и гениальна одновременно. Писатель показывает сюжет и строит повествование не вокруг персонажей, как это делают зачастую, а вокруг конкретного места. И вполне возможно многие воскликнут, что идея не нова. Вы окажитесь правы, но прошу, прочтите произведение, и скажите, идут ли ваши былые примеры в сравнение с "Городом"?

Здесь всё как в палате мер и весов от литературного мира. Всё ровно так, как должно быть, и ровно столько, сколько нужно. Данное произведение по достоинству кличут "гуманитарной" научной фантастикой. У нас многие в современном мире стали забывать, что научная фантастика, это в первую очередь не пострелушки в космосе и не полёты к далёким планетам. Научная фантастика в первую очередь начинается с более приземленных мотивов.

Господа, перед вами образец научной фантастики, на который следует ровняться!

Kitken (@daniloan)21 марта 2022 4:09

мой печальный опыт показывает, что добавление любых смайликов в рецензию ведёт к её удалению(( так вот баг на сайте

@Daniloan, спасибо за совет! Вот и проверим :) Хотя, как по мне, смайлик книги должен быть максимально уместен, к тому же, я использую его для визуальной отметки нового абзаца.

@littlemermaid24 марта 2022 22:52

@timur.sergeevich.volkov, для этого лучше использовать пробел между абзацами. Действительно, через какое-то время рецы с эмоджи удаляются с места откуда идет эмоджи.

@littlemermaid, спасибо за предостережение! Пойду поудаляю смайлики... Было бы обидно потерять столько рецензий. Спасибо ещё раз!

@littlemermaid25 марта 2022 13:49

@timur.sergeevich.volkov, пожалуйста)

Анна . (@jasa_anya)25 марта 2022 14:40

Хорошая рецензия, забрала книгу в хотелки, хотя не любитель фантастики.

@svetik2018 Светлана ***** 29 июля 2015
Не ожидала, что мне придется по нраву книга из жанра фантастики. Последнее что я читала -это романы Гаррисона про космические путешествия, еще в школе. Поэтому ...Читать далее
@yarik301092 Ярослав Жирный 4 августа 2015
#А1_5курс В произведении "Город" Клиффорд Саймак представил своё фантастическое видение того, как возможно могла бы развиться цивилизация и к чему все это привело. Описание книги ...Читать далее
@bepeck Алена 10 октября 2018
Это книга удивительна уже тем, что от читателя зависит будет ли это просто фантастический роман, который позволяет погрузиться в вымышленный мир, или произведение, заставляющиеся задуматься ...Читать далее