Рецензия на книгу Исповедь маски от jerjyck13

написала рецензию25 ноября 2014 14:38

Роман явно не из серии "прочитал- забыл". Название не врет,- это действительно исповедь.
Знаете, что я увидела?
На страницах одной книги начинает свою жизнь человек. И уже в начале пути жизнь наносит ему удар: он "не такой", а мир "не таких" не жалует.
И что же? Он подстраивается под реальность, загоняет свою сущность под замок- о ней никто не должен узнать! Герой прячет себя под маской обычного японского мальчика, ничем не отличного от остальных.
"Что наша жизнь? Театр!" Эта игра в "нормальность" и эта маска так давно неотделимы от рассказчика. Этот спектакль не просто обман окружающих, а также и большой самообман. В определенный момент уже сам автор принимает маску за свое истинное лицо. Вот только это не так.
В произведении много самоанализа, обрывков воспоминаний, попыток разобраться в себе, сомнений... Мы погружаемся в мир другого человека, и необычного, полного комплексов, странностей. Даже завораживает.
Не знаю, насколько автобиографична эта история, но равнодушным она вас вряд-ли оставит.
"В школе жизни я был врожденным двоечником, но мне тоже хотелось переходить из класса в класс, а потому я разработал свою систему, знакомую каждому бездарю: на экзаменах нужно списывать правильный ответ у товарищей и делать вид, что решил все задания сам."
#Тайные_сокровища_Ридли

@ninelya Ni 13 ноября 2015
#флешмоб_И Давно я не читала книгу столь наполненную душевными терзаниями и самоанализом. Главный герой, он же автор книги, не такой как все. Его влечет не ...Читать далее
@katya 22 ноября 2015
#С1_4курс (Япония) Водопад Шираито и гора Фудзи Это не просто исповедь, это выворачивание души наизнанку перед миллионами! Мне до сих пор не верится, что автор ...Читать далее
@katenok1616 Катя 2 декабря 2015
Жил да был мальчик, с виду такой же как и все остальные мальчики в Японии, ничего примечательного. Но вот образы возникающие у него в голове ...Читать далее