Рецензия на книгу Зло под солнцем от rina_rot

написала рецензию26 июня 2022 20:09

Агатушка с Эркюлем снова порадовали. Самый лучший отдых это тот, который проведён с пользой. И Пуаро именно так его и провёл. Погрелся на солнышке, пообщался с людьми, изучил характеры, и, естественно, раскрыл преступление. В общем, насладился отдыхом на островке в отеле, что сказать!

Само убийство в книге происходит не в 1, 2 или даже не в 3 главе. Но уже с самого первого появления этого персонажа можно догадаться, что именно он в итоге будет жертвой (я не читала описание, не смотрела экранизации, не знала сюжета, в этом смысле я абсолютно была чиста). И уже до свершения преступления, собственно говоря, можно было присматриваться к другим героям и искать подозреваемого. А там был полный набор! Муж с падчерицей, старая его знакомая, питающая к нему чувства, любовник, его жена, пастор-фанатик, американская супружеская пара с очень болтливой миссис, странный чувак, которого никто не любил за его приставучесть... И многие (особенно женщины) не питали особо прекрасных чувств к жертве. Об ушедших в иной мир говорят обычно либо хорошо, либо ничего. Однако это не тот случай. Бедняга жертва нажила непосильным трудом такую эээ, мягко говоря, нелицеприятную репутацию... Хотя мы не знаем, как в действительности жилось этому человеку раньше и почему так сложилась жизнь. Ну...будем верить в глупость и желание порхать по жизни легко и непринуждённо.
Ой, мне так нравится, как Эркюль Пуаро общается с народом, дабы понаблюдать за разными чертами характера совершенно отличных друг от друга людей. Он ведь это делал и до преступления. А уж после! Какие-то странные вопросы, интересные умозаключения, невозмутимый вид.

В общем, время в отеле "Весёлый Роджер" я провела неплохо. Несмотря на зло под тёплым солнышком. Его же рассекретили и поймали.
#каникулы_2022

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 11 августа 2014
На этот раз Эркюль Пуаро начинает расследование совершенно случайно. Уж верно, не подозревал он о том, что на отдыхе в райском уголке, где есть только ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 19 ноября 2014
Иной раз меня поражает фантазия Агаты - не может быть! Я говорю, не может быть, что она так ловко всё продумывает и придумывает, вот уж ...Читать далее
@space_agent 20 ноября 2014
Прочла книгу по совету @neveroff, который сказал, что это произведение в разы лучше "Рождества Эркюля Пуаро", показавшегося мне крайне простым. Эта детективная история действительно сложнее ...Читать далее