Рецензия на книгу Луна светит безумцам от zablutshaya

написала рецензию20 ноября 2022 11:09

Гарри Дрезден такой интересный персонаж, что порой без слез и смеха и не глянешь. Он частный детектив, специализирующийся по сверхъестественным делам, но многие к нему относятся очень скептически. Мёрфи, пожалуй, единственный человек из полиции, который не просто верит Дрездену, но и обращается к нему за помощью.

Сюжет этой части крутится вокруг оборотней, тут их даже не один вид: вервольфы, ликантропы, гексенвольфы, луп-гару. Одни превращаются при луне, другие по желанию, некоторые с помощью магии, но кто-то после превращения получает силу волка, а есть те, кто становится волком только внешне, отсюда и разные названия.

В Чикаго происходят жуткие убийства, которые явно совершены необычным человеком, поэтому в дело включается детектив. Предстоит весьма опасная погоня за убийцей и никак не обойтись без смертей.

Дрезден мне определенно нравится, он раздолбай, мягче и не сказать, с особым чувством юмора. Интересно наблюдать как он выпутывается из передряг. Вот к Мёрфи отношение неопределенное. Она то бежит за помощью к Гарри, то без вопросов его арестовывает. Понятно, что она на службе и обязана так поступать, но уж очень непостоянная особа в своих решениях.

В целом книга получилась весьма интересная. Погони, перестрелки, растерзанные тела - событий полно, скучать не придется.

#жанромания (ужасы и мистика)

@belfast1994 27 июня 2014
Этой книге ставлю 9 баллов из 10. В печатном издании 318 страниц и состоит из 34 глав. Этот фантастический роман достаточно интересно читать. Читал раз ...Читать далее
@fabagabra Анастасия 1 марта 2016
Я начала читать эту книгу, не ожидая от нее ничего особенного, но провидению было угодно обставить дело иначе. Я прочитала пару-тройку глав и втянулась: образ ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 14 августа 2021
Приключения и злоключения единственного практикующего в Чикаго чародея Гарри Дрездена продолжаются и на сей раз на повестке дня, а точнее ночи, оборотни. Ну, или как ...Читать далее