Луна светит безумцам

2010
Досье Дрездена (2 книга из 14)

Гарри Дрезден, не задумываясь, рискнет жизнью и ввяжется в любую переделку, даже возьмется за примитивное на первый взгляд - и очень странное и сложное в реальности дело о чудовищно жестоких убийствах, совершаемых в полнолуние. Работа вервольфа? Об этом буквально кричат улики, оставленные возле трупов. Но... не слишком ли явны и откровенны эти улики?

Купить книгу Луна светит безумцам, Джим Батчер

<p>Некоторые люди - открытая книга, читать ее легко, хоть и не всегда приятно.</p>
Добавила: fabagabra
<p>Сила и ответственность всегда идут рука об руку.</p>
Добавила: fabagabra
<p>Случаются в жизни дни, когда хочешь одного - лечь и тихонько помереть.</p>
Добавила: fabagabra
<p>Ночь полнится сюрпризами, как триллер трупами.</p>
Добавила: dragon-fly

написала рецензию2 марта 2016 1:04
Луна светит безумцамДжим Батчер

Я начала читать эту книгу, не ожидая от нее ничего особенного, но провидению было угодно обставить дело иначе. Я прочитала пару-тройку глав и втянулась: образ волшебника-детектива у автора получился очень живым. Этот не лишённый самоиронии персонаж сразу же полюбился мне. Гарри Дрезден относится с юмором ко всему, что случается с ним, и это во много ему помогает. Но чем глубже я погружалась в сюжет, тем больше мне не давало покоя то, что имя героя мне кажется знакомым, да и весь этот образ кого-то напоминал. И вдруг меня осенило! Давным-давно я смотрела один небольшой сериал про чародея, помогавшего полиции, и мне он безумно нравился. Помню, как ужасно расстроилась, когда досмотрела последнюю серию. И вот теперь я читаю эту книгу, вспоминаю про когда-то полюбившегося героя, и счастью моему предела нет)

Оказалось, о Гарри Дрездене есть целая серия книг (Досье Дрездена), на которой основан телесериал. «Луна светит безумцам» - вторая книга цикла.

К Гарри за помощью обращается его старая знакомая и подруга - Кэррин Мёрфи, сотрудница полиции. Она верит в его магические способности и понимает, что в городе, где случается много необъяснимого, без помощи настоящего чародея не обойтись. От неё Дрезден узнаёт о серии зверских убийств. Всё указывает на беснование крупного хищника: тела растерзаны чуть ли не до неузнаваемости, а рядом обнаружен крупный когтистый след. Но Мёрфи уверена, что здесь замешено что-то посерьезнее голодных волков. Права она была наполовину. Гарри Дрезден с готовностью берется за это расследование. Здесь он столкнется с оборотнями, узнает о многообразии их видов, а также способах борьбы с ними и, конечно же, постарается выпутаться целым из всей этой безумной заварушки.

Эта книга учит никогда не сдаваться, подобно Гарри Дрездену, идти до конца. И для этого не нужно быть по-богатырски сильным и безрассудно смелым, достаточно верить в свои идеалы и бороться за самое дорогое. В страхе нет ничего предосудительно, для этого и нужна сила воли: чтобы перебороть его. Кроме того автор показывает, как осторожно нужно обращаться с правдой, и какими беспомощными мы становимся порой, не имея возможности, посветить в свои тайны близких. Человек может утратить доверие, так и не поняв, что это было только ради его защиты.

#Гео1_2курс
#флешмоб_Л

Доп.рецензия 2.

написал(а) рецензию27 июня 2014 13:57
Луна светит безумцамДжим Батчер

Этой книге ставлю 9 баллов из 10. В печатном издании 318 страниц и состоит из 34 глав. Этот фантастический роман достаточно интересно читать. Читал раз в день, около 30 страниц, перед сном и как любому "книгоману" хотелось читать и дальше. Эта книга стоит вашего внимания. Есть несколько эротических сцен, поэтому книга для читателей от 18 лет.

Можно только восхищаться мужеством главного героя, который показывает то, насколько мелкими порой являются наши проблемы и учит никогда не сдаваться. Так же, эта книга показывает то, какими мы можем быть беспомощными когда не можем, по каким либо причинам, говорить всегда правду. И это только некоторые из уроков, которые можно там увидеть. Для тех кто любит ужастики так же рекомендую, поскольку крови в книге достаточно. Не сильно страшно конечно, после книги спал спокойно. Но наклон в этой книге больше на фантастику, поскольку главный герой чародей. Герой пользуется не только магией, но и логикой как детектив. Романтики в сюжете мало.

Прочитав эту книгу, я еще спокойней стал относиться к жизни. И понимаю что правда в определенных ситуациях как нож: иногда давать опасно, поскольку точно не знаешь будут ли им резать продукты или что-то другое, а другая сторона, не понимая этого, на тебя обижается. Рекомендую к прочтению. Спасибо за внимание.
#флешмоб

@ariy27 июня 2014 17:46

Одна из лучших рецензий,прочитанных сегодня мной. Заинтересовали,спасибо вам)

@belfast199427 июня 2014 20:27

@ariy, не за что.