Рецензия на книгу Хранитель смерти от XENochkA

написала рецензию4 декабря 2022 0:55

Задание колледжа по списыванию #усоседалучше заняло у меня ровно одну секунду раздумий) Потому что я точно знала, как @beshenaia любит серию Риццоли и Айлз, и что мне точно повезёт) И вот она следующая по списку книга из серии в моих руках! А я, кажется, уже так привязалась к ней и полюбила, ну почти как Света)

Эта часть получилась довольно экзотической, я вдохновлялась мысленно картинками из фильма Ночь в музее) Здесь тоже дело начинается именно там, в музее, где внезапно обнаруживается мумия! (Как это вообще возможно, хз, мумия не бумажка, ну да ладно)) Шороху-пороху по поводу находки навели немало, но в итоге малину всем обломала Маура) Которая посмотрела-поглядела на мумию да и вытащила из неё пулю, вполне себе современную. Вывод - мумия не древняя, а это просто какой-то маньяк развлекается, мумифицируя своих жертв. И надо сказать, к делу подходит очень ответственно и профессионально, если бы не чертова пуля, возможно ему бы и удалось ввести всех ученых и археологов в заблуждение.

В общем, Маура кинула кость, Джейн, естественно, в неё вцепилась и пошла распутывать это стремное дело, в процессе найдя ещё несколько мумий. Какой будет итог, думаю, и так ясно) Джейн&Маура - маньяки 100500 - 0)

Я ужасно не хочу, чтобы история девчонок заканчивалась, мне так импонирует эта серия, что, кажется, я бы читала ее вечно. Тесс Герритсен, будь человеком, не останавливайся, пиши ещё!)

@mashabondarenko Маша Бондаренко 10 января 2015
Как хорошо, что Тесс пишет такие замечательные романы. Благодаря этой книге я узнала как мумифицировать живое существо, что такое тсантсы, и о многих народах Африки. ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 28 июля 2015
И снова здравствуйте, дорогие невольные читатели моих рецензий! В очередной раз (ага, в седьмой!) я поведаю вам о нелегкой работе детектива Джейн Риццоли и патологоанатома ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 22 мая 2016
Невозможно не читать книги Тесс Герритсен,они полностью забирают читателя из реального мира и отправляют на встречу с очередным маньяком и смелыми женщинами, которые разгадывают тайны ...Читать далее