Рецензия на книгу Самый богатый человек в Вавилоне от Askab

написал рецензию1 февраля 2023 20:29

"Самый богатый человек в Вавилоне" Джордж Клейсон
Всегда когда видишь такие книги: читаешь отзывы, смотришь на оценки - думаешь, что у тебя в руках волшебный эликсир. Многие его попробовали: хвалят и высоко оценивают. И стоит в момент, все одним залпом, чудо зелье поглотить и перед тобой откроются секреты вселенной - в данном случае «путь к богатству».
Чуда со мной не произошло, я ожидал чего-то большего. Всего несколько правил: достаточно простых, которые учат элементарной финансовой грамотности, обёрнуты они в истории героев Вавилонского царства. Д. Клейсон, как мне показалось, пытался использовать элементы внушения - использую повторения своих незамысловатых правил в книги несколько раз. В каждой отдельной истории менялось только начало, затем все начинали использовать незамысловатые правила по финансовому планированию и всем приходило великое счастье и богатство.
Может быть, что мое такое отношение к книге (обесценивание) связано с тем, что я придерживаюсь аналогичных правил в своей жизни. Ничего нового я для себя не нашел.
Рекомендую к прочтению: тем кто хотел бы разобраться хоть немного в финансовой грамотности, как самая первая книга - может быть будет полезна.

** БК **
01/02/2023

@konstantinpetroff Константин Петров 25 декабря 2013
Данная книга является сборником небольших рассказов о людях живших задолго до нас, в Вавилоне. Произведение несет в себе мудрость и постулаты обращения с деньгами, которые ...Читать далее
@andres Джеймс Кот 19 мая 2016
Клейсон вначале нашел глиняные таблички, а потом написал книгу или вначале написал книгу а потом таблички. Лично мне кажется, что он не находил таблички, но ...Читать далее
@mason_dann Мейсон Данн 11 июля 2016
В последнее время, я стал весьма заинтересован книгами по самообучению, различным бизнес тренингам и личностному росту. Удивительно, почему я раньше не читал такую литературу и ...Читать далее