Джордж Клейсон

В настоящий момент информация о Джордж Клейсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джордж Клейсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джордж Клейсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джордж Клейсон.

Самый богатый человек в Вавилоне
<p>«Как же ты можешь называть себя свободным, если твоя слабость довела тебя до такого позора? Если у человека — душа раба, он станет рабом независимо от своего происхождения. Если же у него душа свободного человека, он обязательно станет уважаемым гражданином, пусть даже и несчастья обрушатся на него».</p>
Добавил: glaziks
Самый богатый человек в Вавилоне
<p>— Если есть решимость, всегда достигнешь цели.</p>
Самый богатый человек в Вавилоне
<p>- Если хочешь помочь другу, сделай это так, чтобы не взваливать на себя его ношу</p>
Самый богатый человек в Вавилоне
<p>- Мудр тот, кто следует советам людей, знающих, как управлять золотом</p>
Самый богатый человек в Вавилоне
<p>- Каждый, кто стремится стать богатым, должен в первую очередь победить внутреннего врага</p>

написала рецензию4 июня 2020 11:09

#БК_2020 (7. Книга, написанная автором, которого уже нет в живых.)

Этой книги не было ни в моих «хотелках» ни в каких-либо личных списках «обязательно к прочтению», но каким-то чудом она попала ко мне в руки и понеслось…) Что я могу сказать в итоге? Эта книга гениальна! Серьезно, эти 170 страниц меняют мировоззрение человека (мое так точно поменяли), и вот ты уже сидишь и не понимаешь, как жил раньше. Конечно, это мое субъективное мнение, но если порыться в отзывах на книгу, то сразу станет понятно, что абсолютному большинству людей она была полезна! Не это ли главная цель такой литературы?

Суть произведения максимально проста: объяснить человеку основы финансовой грамотности. Сделано это весьма необычным способом, не в формате учебника или сухого текста, а в виде притч, которые переносят нас во времена Вавилона. Удивительно, но быт того времени не сильно отличается от нашего современного, если не учитывать нюансы вроде глиняных табличек вместо бумаги и прочего. Короткие рассказы невероятно мотивируют, они буквально дают импульс к изменению привычного уклада жизни, хотя по сути ничего кардинально изменять не требуется, ведь что такое 10% от заработка? Это один поход в кино по сути, но, если начать маленькими шагами двигаться в нужном направлении, я уверена, что это принесет нужные плоды в виде хотя бы минимальной финансовой грамотности и положительных изменений в жизни любого человека.

Советую ли я эту книгу для прочтения? Конечно! Читайте, вдохновляйтесь и меняйте свою жизнь в лучшую сторону.

написал рецензию3 октября 2016 9:21

Книга "Самый богатый человек в Вавилоне" представляет собой сборник коротких рассказов или притчей с поучительными советами по распоряжению своими финансами и доходами. Книга написана в художественном стиле, но является больше обучающей, чем развлекательной. На примере главных героев, автор дает советы, что нужно делать с деньгами, чтобы разбогатеть.
Плюсы:
+Легко читается
+Хорошие советы
+Некоторые истории сами по себе интересны
+Мотивирует
Минусы:
- Немного растянута, за всю книгу рассказывается о 5 главных правилах и все.

Теперь понял, что означает выражение "Заплати сначала себе" из книги Роберта Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа".
А еще увидел, как можно написать целую книгу(!) основа которой лежит всего на 5 предложениях. Молодец автор!

написал(а) рецензию6 сентября 2016 7:15

Книга по финансовой грамотности, коих сейчас просто тысячи. В книжных магазинах ломятся полки под их весом, а в глазах так и рябит от заголовков "как стать богатым".
Идеи в книге тривиальны и просты как пять копеек: Откладывай часть заработанных денег и Вкладывай деньги ГРАМОТНО. И, будь ты хоть художником, хоть сапожником- рано или поздно (но скорее, поздно) богатство воцарится в твоё доме. А если не воцарится, то хотя бы эти сбережения не дадут тебе умереть с голода.
Но с другой стороны, книга никакой скупости не учит. Счастье не в том, чтобы, как кощей, чахнуть над своим златом (инфляция его всё равно съест), нет- нужно эти деньги заставить работать. Как и самому не сидеть сложа руки и ждать, когда же богатство свалится или твой лотерейный билет принесет тебе парочку миллионов.
Это ни для кого не секрет, но почему бы еще раз не напомнить об этом людям в ещё одной книжке?
Никаких практических советов, пошаговых инструкций в книге нет (если кто-то их ждал). Только эти основы.
Книга состоит из нескольких притч, в которых старые мудрые Богатые люди учат "неразумных", как разбогатеть. И, конечно, каждый этот мудрый старец очень сожалеет, что не знал этих секретов богатства в юности.
Идеи, конечно, интересные. Можно что-то даже на практике воплотить. Но я не впечатлилась. Хотя, может нет во мне той самой предпринимательской жилки? Книга ведь в этом не виновата...
6 из 10

написал рецензию11 июля 2016 17:06

В последнее время, я стал весьма заинтересован книгами по самообучению, различным бизнес тренингам и личностному росту. Удивительно, почему я раньше не читал такую литературу и уделял этому так мало времени, большой и непонятный для меня вопрос. Сколько же упущенного времени, ну да ладно, давайте перейдем непосредственно к обсуждению самой книги.

Позволю себе еще одно лирическое отступление. До знакомства с книгой «Самый богатый человек в Вавилоне» я совершенно случайно наткнулся на произведение Роберта Кийосаки — «Богатый папа, бедный папа». Книга вызвала неоднозначную реакция, неподкрепленными (как мне кажется) его успехами и все то, о чем, автор собственно писал, вызвали у меня сомнения. Хотя, там тоже хватает вещей, которые стоит почерпнуть. Поэтому о книге Роберта, писать, наверное, не буду абсолютно ничего, но именно в ней я понял на кого ссылается автор, а прочитав творение Джорджа С. Клейсона понял собственно кто у кого не только позаимствовал «истины», но и местами подчистую слизал ситуации.

Как многие читатели пишут, книга «Самый богатый человек в Вавилоне» является полезной, но весьма незаурядной. От части соглашусь в некотором. Допускаю, что книга написана порой весьма простым языком, притчи в которые тяжело верить и которые так похожи друг на друга, вернее смысл, который из ситуации в ситуацию повторяет одно и тоже.

Да и читается она не совсем легко (как многие, пишут, что книга для десяти летних детей), но мне кажется она написана именно таким языком и именно так по одной простой причине — заложить фундаментальные истинны, которые каждый знает, но почему-то на практике никогда не использует. Процент бедных об этом свидетельствует более чем наглядно. Заложить знания и вдолбить их глубоко по полной в самые недра человеческой памяти.
Весьма забавно наблюдать, как автор повседневные и современные явления и процессы, к примеру, такие как – страхование или отношение к работе, пытается внедрить во времена древнего Вавилона. Вы без труда поймете, что, выйдя за рамки древнего мира, автор говорит только о сегодняшнем дне. Вам всего-то и осталось применять эти правила на практике. Обернув все это в «начало времен» он, сообщает нам – все это издавна работало со всеми богатыми людьми. Почему вы этого не делаете? Вот вам притчи, вот вам реальность. Творите! Именно так я понял эту книгу. А если хотите увидеть лишь неурядицу – вы ее найдете. Человек находит то, что желает найти! И вот с этой задачей, автор полностью справился. После прочтения книги все эти законы «размножения» капитала, крепко оседают в голове, и я уверен, должны задержатся там на долгие годы. Дальше, чтобы все это воплощать в жизнь нужно лишь одно — мотивация. Именно поэтому эта книга, часто рекомендуется многими бизнес-тренерами и имеет большой успех и рейтинг. «Не шедевр, но свою миссию выполняет на 100%» — именно так я хотел охарактеризовать эту книгу. Поэтому, я остался доволен прочтением и уделенным на книгу временем. Рекомендую ее и вам.

Джеймс Кот (@andres)11 июля 2016 17:32

Мне кажется, для школьного обучения книга бы отлично подошла)

написал рецензию20 мая 2016 1:35

Клейсон вначале нашел глиняные таблички, а потом написал книгу или вначале написал книгу а потом таблички. Лично мне кажется, что он не находил таблички, но судя по тому, что я только что прочитал, книгу он определенно написал. В 1926 году.

Говорят, что произведение очень популярно. Его читал Билл Гейтс, Стив Джобс, Марк Цукерберг. Чего только не напишешь вконтакте ради SMM.

По факту это одна из самых первых мотивационных книг. Я это понял уже на 10 странице.

Люби работу, копи деньги, не трать деньги, развивайся, учись у профессионалов.

Дальше можете не читать. Это будет повторяться поочередно. Ну с примерами естественно. Те что на глиняных табличках. Как я уже говорил, не верю я что все эти секреты успеха автор отыскал в земле с лопатой под Евфратом.
Книга действительно стилизована под древневавилонские притчи, но как мне показалось, очень кустарно.

Я периодически пропускал страницы, потому что догадывался, о чем там пойдет речь дальше. Если честно, произведение показалось очень примитивным и прочитать его стоило только для того, чтобы написать рецензию.

Джеймс Кот (@andres)20 мая 2016 10:10

@lerochka, можно даже было вступление прочитать и на этом разойтись

@amir20 мая 2016 10:43

Когда нам теперь ждать твоего имени среди вышеприведенного списка имен?)

Джеймс Кот (@andres)20 мая 2016 11:10

@amir, Занимаюсь этим)

На странице представлена биография автора Джордж Клейсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джордж Клейсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джордж Клейсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Самый богатый человек в Вавилоне, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джордж Клейсон.