Рецензия на книгу Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона! от asnow1

написал(а) рецензию5 августа 2023 0:14

#книжный_марафон2023

Сон шизофреника!

Читать эту книгу невозможно, начать с того, что повествование велось быстро, комкано, а главная героиня откровенная Мэри Сью.

Отдельной повесткой дня идет юмор в книге - он плоский и скользкий, как пол в сельской школе. И если, пару раз, шутки автора заходили, то потом все казалось избытым и нудным.

Собственно, главная героиня, Светлана, имеет большие проблемы в личной жизни, хотя рядом имеется красавец-друг, Виктор, который относится к ней как сестре. И вот, эта странная парочка, не смотря на бытовые проблемы, отправляется отдыхать в Крым, а до этого Светлана замечает странные письмена в обычных документах, ну и еще она понимает, что за ней следит незнакомец, но ее это не напрягает.

Девушка, вообще, довольно странная - ведет внутренний диалог со своими полушариями головного мозга.

И вот, вместо отдыха на пляже, она переносится с другом в волшебный мир, где узнает, что у не оказывается крутое происхождение.

И собственно, главной героини предстоит вернуться в родные пенаты и разобраться с кучей дел.

Но все это выглядело глупым, написанным на коленке и больше походило на проходной фанфик, чем на нормальную книгу. Судя по информации в карточке произведения - это серия. Это прям ужас в меня вселило, это же сколько бумаги перевели на труднопереваримый текст с пустым сюжетом!

Одним словом - не стоит и начинать читать, если не хотите узреть нечто абсурдное, похожее на сон шизофреника.

@anakonda1331 Дарья Борсук 15 января 2016
Что делать книгам, написанным в жанре, который благополучно вымирает на просторах нашей Родины, заменяясь неудобоваримым трешом, коий сейчас с удовольствем ставят на полки неразборчивые люди? ...Читать далее
@nast_a_sia Анастасия 21 марта 2018
Сплошное разочарование. Не знаю как и почему, но эта книга вызвала лишь унынье, хотя это юмористическое фэнтези. Не задалось прям с самого начала. С первых ...Читать далее