Рецензия на книгу Полтора метра недоразумений, или Не будите спящего Дракона! от Nast_a_sia

написала рецензию22 марта 2018 0:18

Сплошное разочарование.
Не знаю как и почему, но эта книга вызвала лишь унынье, хотя это юмористическое фэнтези.
Не задалось прям с самого начала. С первых страниц автор заставляет бегать как ГГ, так и читателя,а главное непонятно куда, непонятно почему и зачем. С десяток всяких разных действий, врагов и переговоров полушарий мозга. И никаких объяснений, кроме как ваша прапрапрабабка сделала так, а прапрапрапрапрапрапрапрадед сделал вот так, и вообще все потому что ты такая родилась и точка. Не знаю почему, но откровенно раздражало обращение от главной героини "ваша покорная слуга". Похоже на детский сад.
Каждый раз возникает вопрос, почему персонажи так поступают? Почему все называют ГГ откровенно некрасивой, но каждый предлагает ей переспать? Почему все так нелогично и несмешно? Почему такой заезженный сюжет? Почему эта книга вообще увидела свет дальше самиздата?
Очень, очень плохо.

@anakonda1331 Дарья Борсук 15 января 2016
Что делать книгам, написанным в жанре, который благополучно вымирает на просторах нашей Родины, заменяясь неудобоваримым трешом, коий сейчас с удовольствем ставят на полки неразборчивые люди? ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 4 августа 2023
#книжный_марафон2023 Сон шизофреника! Читать эту книгу невозможно, начать с того, что повествование велось быстро, комкано, а главная героиня откровенная Мэри Сью. Отдельной повесткой дня идет ...Читать далее