Рецензия на книгу Проснись в Никогда от regina1

написала рецензию13 августа 2023 20:42

Как я скучала по Пессл! И какая классная книга! Начну с того, что просто обожаю сюжеты с днём сурка. А тут помимо этого шикарная детективная линия.

Беатрис едет на встречу с друзьями, с которыми не общалась длительное время из-за травмы, возникшей как следствие смерти её парня. Она уверена, что каждый из её друзей что- то скрывает, и она собирается выяснить что именно. Её цель - узнать подробности трагедии, и, возможно, найти виновного в убийстве.

Больше всего понравилось постепенное раскрытие героев, включая погибшего Джима. Отношение ко многим меняется на диаметрально противоположное, иногда постепенно, а иногда очень резко.

В плане расследования преступления очень круто, то, что автор вроде бы показывает всё как есть, просто интерпретировать происходящее можно по-разному. А ещё очень важно какой кусочек пазла показан - иногда кажется, что всё яснее ясного, но стоит добавить следующий кусочек и всё меняется.

Пессл потрясающая, жаль, что её книги выходят так редко.

#дом_дракона

@lorikieriki Катя Cat 17 ноября 2018
От первой книги автора была в восторге, читала запоем всю ночь помню. И вот теперь, минуя вторую, перешла к третьей. Уж больно тема интересная, да ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 7 февраля 2019
#книжный_марафон, #БК_2019 ( Книга, название которой состоит из трех слов ) Довольно необычная книга, прекрасный микс жанров детектива, мистики и "янг эдалт". Все начинается с ...Читать далее
@arisha9696 21 февраля 2019
#БК_2019 ( Книга, название которой состоит из трех слов) #книжный_марафон Мариша Пессл сама себя загнала в очень жесткие рамки. Потому что она написала отличную книгу, ...Читать далее