Рецензия на книгу Ты изменил мою жизнь от id65676825

написал(а) рецензию15 августа 2023 10:42

Изначально.отложив книгу к прочтению,надеялась пережить те же эмоции,что и после просмотра фильма.
Фильм очень понравился .в героев невозможно не влюбиться.Эта история действительно никого не оставит равнодушными.
в процессе прочтения интерес мой угасал.Книга больше носит документальный характер,уточняя некоторые некотрые факты из жизни главных героев.Пояснения к сценарию фильма.
Это скорее как дополнение.Не могу сказать как она воспринимается до просмотра одноименного кино,наверное изначально лучше прочесть книгу.
Возможно это лишь мое субьективное мнение.
Книга на один раз.Больше перечитывать однозначно не буду.
Особо не впечатлила.
В целом ,с учетом истории жизни,которая описывается в ней,не плохая.

книга на один раз.Пояснительные записки.я бы охарактирозовала ее так.
Абдель Селлу-в фильме действительно обладает харизмой и шармом,жизнелюбием и юмором перед которыми невозможо устоять.в книге этого не передали..
Филипп Поццо в книге преподнесен со стороны,о его переживаниях и чувствах,по изложению даже не догадаться.Книга больше о Абделе Селлу.Я бы охарактирозовала е биографической.

@cherebrinka Александра 16 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли “Он -тот, кто научил меня читать. Не расшифровывать слова, а читать. Тот, кто восполнил пробелы в моём школьном образовании.” В одной из книжных групп ...Читать далее
@katenok1616 Катя 4 января 2015
"Ты изменил мою жизнь" - мемуары алжирского эмигранта, который не задумывался о жизни, брал от нее все что хотел, не заботясь об окружающих людях и ...Читать далее
@art_artem 15 января 2015
Это история, рассказанная одним из главных героев фильма "1+1" (он же "Неприкасаемые") — алжирского парня, ставшего сиделкой у парализованного богача. Фильм я не смотрел, но ...Читать далее