Рецензия на книгу Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество от liliyaiml

написала рецензию17 декабря 2014 11:10

#флешмоб_Рождество
Буквально вчера услышала по радио следующую фразу: "Наверное, мы читаем продолжение какой-то книги потому, что уже привыкли к ее героям". Вот так и у меня с этой книгой.
С истории про кота Боба началось мое АКТИВНОЕ чтение книг. Именно активное, Как я уже говорила - запойное. Вот первая часть меня действительно удивила. После чего я бросилась к продолжению. Оно было уже не таким ярким. И не потому, что яркого в жизни этих героев попросту нет. У них сложная жизнь и то, как они преодолевают все свои трудности - заслуживает уважения. Но уже во второй книге много места напоминает то, что было прочтено в первой части - история знакомства и т.д.
И вот я случайно увидела что есть третья книга "Подарок от кота Боба" про Рождество. Попросила Ридли добавить книгу и "съела" ее за день. Прочла так же быстро, как и предыдущие, потому что читается она очень легко и непринужденно. НО. Ничего нового в книге нету! Да, приятно узнать в начале, что все у Джеймса и Боба все отлично, они больше не на улице, а даже знамениты. Но потом автор возвращается к событиям трехлетней давности, где рассказывается, как Боб научил его любить Рождество. и вновь пол книги читателям напоминается то, что было в двух предыдущих частях. Вот так.
8 поставила потому, что книга все же оставляет хорошее настроение, легко читается и кот Боб довольно забавный. Но думаю автору не следует продолжать эту историю. Разве что в его жизни произойдет что-то действительно потрясающее.

@ekaterin_a17 декабря 2014 11:34

Ох, не сложилось у меня с этим котом приятного чтения(( ради простого любопытства посмотрела книгу в книжном магазине. Крупный шрифт и картинки. Показалось, что автор просто уже выжимает историю из ничего, пока популярность кота Боба на пике. Могу, конечно ошибаться, эту книгу я не читала. Больше первой книги меня не хватило.

@neveroff17 декабря 2014 12:00

Мда, Джеймс скатился в банального спекулянта кошачьими ценностями... Жаль, первая книга была классная.

Лілія Литвин (@liliyaiml)17 декабря 2014 14:59

@ekaterin_a, по сути так и есть - история выжата. А картинки - лично у меня в электронном варианте постоянно повторялись одни и те же. Не уверенна, что буду читать следующие книги (а что-то мне подсказывает, что она будет)

Лілія Литвин (@liliyaiml)17 декабря 2014 15:00

@neveroff, вот именно она меня и подкупила ((((

@ekaterin_a17 декабря 2014 15:18

@liliyaiml, не удивлюсь, если она будет называться "кот Боб встречает весну" или "летние каникулы кота Боба")))

@miranda_li Маришка 17 декабря 2014
Мне книга безумно понравилась. Да, жаль, она короче других, и без картинок, вероятно, и вовсе была бы не толще косметического каталога, но все же книга ...Читать далее
@freespiritmn 1 января 2015
Оговорюсь сразу, я кошатник. Причём ярый кошатник. И владелец кошки, десять лет назад подобранной с улицы котёнком. Так что это не просто серия книг для ...Читать далее
@completely_dead Jane Solar 5 мая 2015
Вот и прочитала я трилогию о рыжем коте, вышедшую в свет не так давно. Как обычно и бывает, первая часть самая лучшая. Поначалу идет ознакомление ...Читать далее