Рецензия на книгу Учись видеть от natalya.s.alex

написала рецензию24 сентября 2023 22:12

Подсмотрела я у своей соседки Светки @beshenaia книжку про творчество, давно в хотелках у меня. А тут такой случай- глаза и мозг свободны, как раз самое время учиться видеть, вкушать чудесность окружающей действительности.
Автор явно очень активная и творческая личность, интересная и добрая. Стольким детям и взрослым людям глаза открыла, научила видеть и главное - описывать увиденное словами.
Примеров из кино, литературы и всех остальных видов искусства в книге огромное количество. Закладок я себе понаделала десятки!
Очень согласна с таким взглядом на жизнь, что все вокруг волшебное, неоднозначное и очень интересное и красивое.
Но! Одно большое «Но». Она меня в итоге утомила. Эти эмоциональные потоки, лавины восторгов и миллиарды слов. Хочется молить о тишине!! Даже перед книгой! Один из ее учеников в качестве необычного творческого опыта предложил «помолчать». Я хотела его обнять.
Интроверты скукожились все как класс. А потом вымерли как динозавры. Ибо ничего нет страшнее чем насильственные попытки — расшевелить.
Я утрирую, конечно. Но это мое личное восприятие. Представьте силу эмоционального посыла книги, когда хочется попросить тишины?!))
А в целом очень оригинальная и полезная книга.

#универ_эпид_3
#книжный_марафон2023

@bedda24 сентября 2023 22:35

Что-то там у тебя шумно на море)

МарьВанна (@natalya.s.alex)25 сентября 2023 9:21

@bedda, было хорошо, пока эта активистка не ворвалась)

@nyut Nyut Bary 6 марта 2018
#флешмоб_У «единственное, что в нашей власти, это суметь не исказить голоса жизни, звучащего в нас», - писал Пастернак (как утверждает предисловие к Доктору Живаго). Вот ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 2 ноября 2022
#колледж_библиотекарь_3 (Доп3) Мне понравилась фраза на обложке этой книги. Понравилась до глубины души, до самого сердца. Она меня с ходу покорила своей простотой и гениальностью. ...Читать далее