Рецензия на книгу Город праха от zablutshaya

написала рецензию29 декабря 2023 7:56

Как долго я шла к прочтению второй части (7 лет), что даже пришлось сначала перечитать первую. Отличное продолжение, которые чуть больше раскрывает способности Клэри. Конечно хочется, чтоб уже полностью объяснили, что же делал Валентин со своими детьми, но придется набраться терпения (и не откладывать чтение на долгие годы!).
Джейсу и Клэри довольно тяжело приходится с принятием того факта, что они брат и сестра, ведь у них уже зародились чувства, жалко их в этом плане. А тут еще и приемные родители отворачиваются от юноши, боясь, что он предатель. Парню сложно, хоть он и скрывает свои чувства.
Всю книгу очень раздражала Инквизитор. Даже после того как стали известны ее мотивы и как она в конце поступила, лучше я к ней относиться не стала.
А вот с Саймоном действительно интересный поворот, даже в какой-то степени рада, что для него так все обернулось. Для меня он был жалок, а теперь даже начинает нравиться.

Вторая книга получилась отличной. Сюжет не дает заскучать, а концовка вызывает желание сразу же взяться за продолжение.

#книжный_марафон2023

@juli_mics Юлия Моисеева 10 ноября 2014
Неожиданный поворот первой части данного цикла заставил каждого из нас подумать над будущем Клэри. Эта книги ближайшее ее будущее. Немного безнадежности делают повествование скучным, но ...Читать далее
@annaomhet Анна П 22 сентября 2015
Окей. Хотелось на этой книге отдохнуть как следует, но в итоге я просто не отрывала руку от лица. Первая часть "трилогии", прочитанная пару лет назад, ...Читать далее
@voskoboinik_olya Ксения Лавришина 24 декабря 2015
Раскрывать сюжет не стану, расскажу все на примере личных эмоций, оставленных этой книгой. Итак. Читать я серию начала до того, как автор выпустила пятую и ...Читать далее