Цитаты из книги Город праха

добавила цитату12 ноября 2016 11:40

- Сколько тебе лет? - произнес он наконец.
Клэри не ожидала вопроса.
- А сколько думаешь?
- Четырнадцать.
- Шестнадцать. Все думают, что я младше - рост подкачал.

Клэри и Макс
добавила цитату11 августа 2016 8:35

- Тебе стоило бы прилечь, - посоветовал Магнус. - Очень помогает при внезапно нахлынувшем чувстве вины.

Магнус Бейн
добавила цитату27 июля 2014 15:19

Говорят, что, когда заветное желание исполняется, ощущения совсем не те, каких ожидаешь. Так вот, это неправда.

добавила цитату27 апреля 2014 10:52

Истинному патриоту порой необходимо превратиться в отступника и отказаться от своего места в обществе из любви к родной земле.

добавила цитату27 апреля 2014 10:50

Судьба никогда не бывает справедлива. Нет смысла пытаться плыть против течения, которое явно сильнее тебя, - так точно утонешь и потопишь всех, кто рядом. Но если будешь плыть по течению, ты выживешь.

добавила цитату19 апреля 2014 11:08

... мне кажется, что ты скорее готова умереть с тоски по тому, с кем быть не можешь, чем попытаться построить отношения с тем, кто всегда рядом с тобой.

Саймон
добавила цитату18 апреля 2014 12:58
добавила цитату18 апреля 2014 12:56

- Они не мои настоящие родители.
- Неважно. Кровное родство тут значение не имеет. Они выполняли роль твоих родителей семь лет - вот что главное.

Люк и Джейс