Рецензия на книгу Я вещаю из гробницы от neveroff

написал рецензию24 декабря 2014 18:27

Нет, ну это уже слишком! Бегать по деревне в поисках убийцы - это одно. Бегать по деревне в поисках убийцы ПО НОЧАМ - другое, но еще куда ни шло. Даже бегать по КЛАДБИЩУ в деревне по ночам - еще можно как-то проглотить. Но бегать по ночам ПОД кладбищем, то бишь внутри могилы!.. Это чересчур даже без касательства гендерной и возрастной принадлежности. Потом жалуются, что трупы плохо пахнут. Я бы тоже плохо запах, если бы на меня в три часа ночи на кладбище дети с вилкой и поломанными брекетами вздумали прыгать! Перегнула наша вундеркиндша, я считаю.

Флавии, наконец, двенадцать. "Проклятие! Я всегда могла пустить слезу в случае необходимости. Что, черт побери, со мной произошло? Я становлюсь черствее? Вот что значит двенадцать лет?". Нет, черствее она не стала, так же готова отравить любого, кто назовет ее "дорогуша" и обожать пожизненно того, кто разговаривает с ней на равных. В этом смысле в пятой книжке полку прибывает. А в целом - книга какая-то грустная, под стать названию (опять эффект Врунгеля?). Даже стеб получился какой-то печальный.

Зато мне, благодаря тому, что семейные тайны на этот раз не погрузили свои шкафо-скелетные руки в мое сознание, наконец-то удалось вычислить кем совершено преступление раньше главной героини. Не угадать, а понять и следить за дальнейшими действиями (было бы чем гордиться - ребенка обогнал на пятой попытке).

Кстати, работа полиции в Бишоп-Лейси просто аховая. В этой книге они даже обыск нормально провести не могут. А если Флавия заболеет? Все преступления останутся нераскрытыми?

П.С. На этот раз никаких сэндвичей и пирогов с салом. Только кошмарно испеченные пасхальные булочки, пасхальный пудинг и чай с эфиром в платке.

@lerochka24 декабря 2014 18:37

Еще одна и финиш)) Курс химии подтянули?

Ну Вы и провокатор... Похоже, Флавия продвинулась в очереди на столько, что после завершения текущей серии мне от нее не убежать будет!

@neveroff24 декабря 2014 18:48

@lerochka, временно финиш - в январе седьмая выходит... А химию немного подтянул, особенно раздел ядов)))

@nuta2019, так я вроде бы поругал книжку, не?)))

Елена (@bonita_senorita)24 декабря 2014 19:22

@neveroff, вы просто "глотаете" книги))) здорово) кстати, на эту книгу ни одной рецензии, так что смело можно ставить тэг Тайные сокровища Ридли)

Таня (@diachenko)24 декабря 2014 19:22

А яйца у них красят?))
А вилка Флавии в гробнице для чего? Она там что-то есть собралась?!)

@neveroff24 декабря 2014 19:31

@diachenko, это смотря какой шампунь попадется...)) Вилка, как и брекеты - это же ключ к любому замку в любом детективе, что Вы?)))

@bonita_senorita, сейчас приходится плотно кормиться книгами, чтобы мозг не вырабатывал дурацких мыслей. Поэтому и выбор такой - легкомысленные и позитивные. Хотя уже хочется чего-то задушевного.
А тэг я не стал ставить - все таки серия достаточно известная, получится спекуляция флешмобом...

@neveroff, если ТАК будут ругать самую худшую на свете книгу - даже за нее возникнет соблазн схватиться. Интригуеще, в общем, Вы критикуете. А я та еще любопытная Варвара. Стараюсь ничему не верить, пока не удосужусь сама проверить.

Таня (@diachenko)24 декабря 2014 19:39

@neveroff, )))
вилка?! Мои герои обходятся шпилькой!)))
У сына вечно брекет отваливается...надо наверное, о чем-то задуматься))

@neveroff24 декабря 2014 19:40

@nuta2019, спасибо за комплимент. Кстати, полностью согласен с последним предложением - свое мнение должно основываться на собственном опыте)))

@loki24 декабря 2014 19:40

а в какой книге было про книгу с именами Харриет и полковника?
я даже расплакалась, когда он видел эту книгу впервые...

@neveroff24 декабря 2014 19:45

@diachenko, вместо шпильки - брекет, чтобы подцепить "собачку", а вилка (погнутая) - чтобы надавить. Но это только на старых замках работает, я в детстве на бабушкиных сараях тренировался. ))) Правда брекетов не носил, брал проволоку. А такой комплект (вилка + брекеты) точно встречал у кого-то из англичан: может Кристи, может Чейз... Я еще тогда подумал: может поэтому английский замок совершенно иной формы?)))

@neveroff24 декабря 2014 19:46

@loki, в четвертой, инициалы на Шекспире. Книга стоит миллионы, а он решил ее сохранить в память о жене...

@loki24 декабря 2014 19:47

@neveroff, это так печально...
а вы уже прочитали аннотацию к последней книге?

Таня (@diachenko)24 декабря 2014 19:49

Уважаемая администрация! Товарищу Неверову мой адрес не давать!))))))))

@neveroff24 декабря 2014 19:59

@loki, к шестой - да, к новой нет. Причем удивился, почему пишут что она снова одиннадцатилетняя? Или Вы про мать?

@diachenko, а вдруг Вы поздно спохватились?)))

@loki24 декабря 2014 20:11

@neveroff, я про мать) Просто я прочитала аннотацию еще во время чтения первой книги и подумала: блин, вот же спойлер
но все оказалось гораздо запутаннее...
к 7 тоже, кстати, читала) но вы не читайте))) там тоже спойлер)

@lerochka24 декабря 2014 20:23

@diachenko, Вы поздно спохватились, даже у меня он уже есть))

Таня (@diachenko)24 декабря 2014 20:24

@neveroff, тогда придется в подъезде на видном месте оставить книгу о волке или маленькой девочке)))
знаю одну и о том, и о другой!

Таня (@diachenko)24 декабря 2014 20:30

@lerochka, надеюсь хоть Вы применяете вилки по назначению, а для открывания чужих замков!)))))))

@lerochka24 декабря 2014 20:33

@diachenko, обычно по назначению, но всякое в жизни бывает))

Таня (@diachenko)24 декабря 2014 20:37

@lerochka, ну Вы там график "посещений" тогда составьте)))

@neveroff24 декабря 2014 22:27

@diachenko, нет уж, мы с @lerochka припремся как Бони и Клайд. В хорошем смысле этих имен)))

@loki, про мать они еще в этой, пятой, ошарашили, так что аннотация спойлером не стала. А вот труп на рельсах... Интересненько.

@loki24 декабря 2014 22:37

@neveroff, а я просто все аннотации прочитала еще после 1 книги))) для меня аннотация 6 стала шоком

Так, так, так! Эта Флавия уже буквально по пятам за мной ходит!!!

@ekaterin_a24 декабря 2014 23:12

@mariana, и за мной))

Таня (@diachenko)24 декабря 2014 23:18

@neveroff, тогда уж лучше, как Лиса Алиса и Кот Базилио))) Расскажете мне про Страну Дураков, Поле Чудес, подхватите меня под деревянные ручки и потащите в ближайшую харчевню. Пять золотых я уже приготовила)))))

@neveroff24 декабря 2014 23:35

@diachenko, так и зачем нам тогда вилки и брекиты, если Вы уже готовы и даже присели "на дорожку"?)))

Таня (@diachenko)25 декабря 2014 0:08

@neveroff, в харчевне пригодятся)))

@cherry_from_mars16 Вики 17 января 2015
Случайно наткнулась на эту книгу в книжном.Наверно это моя суперспособность начинать читать любую серию с пятой книги.Прежде всего понравилась обложка и название такое мистическое.Но мистического ...Читать далее
@regina1 Регина 10 марта 2018
Флавия де Люс проявляет своё бесстрашие во всей красе: по собственной воле залезать ночью в могилу – это сильно. Но чего только не сделаешь, если ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 1 сентября 2018
#Ридли_5лет «Неписаный закон вселенной гласит, что то, что ты ищешь, всегда оказывается в последнем месте, куда ты заглянешь» Неунывающая Флавия де Люс вновь удивляет меня ...Читать далее