Рецензия на книгу Человек в высоком замке от shikunmv

написала рецензию2 января 2015 0:31

#передайдругому
Познакомилась с данной книгой только благодаря @klerfe , поэтому хочу сказать, прежде всего, большое спасибо; если бы не Вы то об этой книге я, скорее всего, и не узнала и, к сожалению, многое упустила.
Данная книга описывает послевоенный мир, который нам посчастливилось не увидеть. Мир, в котором господствуют Германия и Япония, распределив зоны влияния.
Ничего сверхъестественного автор не описывает, вполне себе предсказуемые вещи, как в плане внутренней политики государств, так и внешней; но основной упор он делает на описание жизней людей, которые еще помнят довоенные времена, поэтому книга содержит несколько сюжетных линий, главные герои которых связаны судьбой, хотя взаимодействуют крайне редко.
Эту книгу я советую прочесть каждому, невзирая нf литературные предпочтения или ее "неподходящий формат".

@bear91 Кирилл Кулешов 1 марта 2015
Ожидания от этой книги были очень высокими. До этого читал у Дика роман "Мечтают ли андроиды об электроовцах", который мне очень понравился, после которого я ...Читать далее
@bachucha Виктория 19 мая 2015
#А1_3курс Мой мозг был сломан попытками осознания смысла произведения. Эта книга из серии тех, которые невозможно описать другому человеку, попытки сформулировать "о чем же книга" ...Читать далее
@brainik Александр 28 мая 2015
Даже не знаю с чего начать, столько ожиданий было от альтернативной истории, где победил нацизм, и США распались на сферы влияния Японии и Германии. Советский ...Читать далее