Рецензия на книгу Письма Рождественского Деда от vladislava

написала рецензию8 января 2015 20:22

Книга сразу навеяла воспоминания о детстве. Сразу всопнила, как я писала письма Дедушке Морозу о своих детских заветных желаниях. Лет до 9 я свято верила, что желания исполняет бородатый дедушка из Великого Устюга. Прекратилось все, когда желания стали материальными, и папа пошел узнавать, какой же процессор сильнее :)
Чем особенна эта книга? А тем, что в ней описывается, как Дед Мороз отвечает на письма детям. Я бы тоже очень хотела получать ответы от волшебника, ведь это так увлекательно и добавляет больше сказки в новогоднюю атмосферу. С удовольствием подчеркнула для себя эту идею и обязательно буду писать ответные письма своим деткам.
Это действительно рождественская книга! Запах мандаринов, елки и "Письма Рождественского Деда" - вот, что создало мою новогоднюю атмосферу. Ведь так важно с возрастом не растерять чувство магии и зимнего волшебства, а эта книга помогает вспомнить, как же мы сами, будучи детьми, благодаря своей вере, создавали себе новогоднее настроение и ждали чуда.
P.S. жаль, что читала в электронном варианте. Очень хочется приобрести красивый печатный экземпляр с иллюстрациями, чтобы радовать себя каждое Рождество.
#флешмоб_Рождество

Не знаю, я от до сих пор верю в Деда Мороза. Правда в детстве с радостными криками "Дедушка Мороз!" я бежала впереди всех, чтобы дёрнуть того за бороду, но это только от того, что взрослые после этого смеялись и долго обсуждали инцидент, при этом очень радостно я счастливо улыбаясь. Короче, несла мир добро и справедливость. Я крута!

Vladislava (@vladislava)9 января 2015 12:18

@hloja_myrakami, я вообще верю во все волшебное и необъяснимое :) А я вот как-то на одном из детских утренников отчаянно боролась со злом ахахахаа, встала с места и побежала быть, и кусать пирата, мама говорит, что бедная девушка, которая играла пирата, просто не знала куда деться :)

@vladislava, правильно делали! Только так и нужно бороться со злом)))

@kate_rine Ekaterina Panova 2 января 2016
Сказка «Письма Рождественского Деда», которую написал всеми известный автор – Толкин, поделена на маленькие рассказики в виде писем от Рождественского Деда детям. А что? Очень ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 3 января 2016
Джон Толкин не только талантливый писатель и автор «высокого фэнтези» (Легенариум Средиземья), но и замечательный дедушка! Его внукам скучать не приходилось, уж поверьте! Каждое Рождество ...Читать далее
@chupacabra 7 января 2016
В детстве я не писала писем Деду Морозу, но он стабильно к нам приходил. То слышался шум, якобы из дымохода, то трижды кто-то стучал, а ...Читать далее