Рецензия на книгу Космобиолухи от lienin

написала рецензию21 января 2015 19:41

Ольга Громыко умеет писать хорошо. Ее книги захватывают, необычные миры интригуют, а герои заставляют улыбаться. Ее книги буквально проглатываются, потому что невозможно оторваться от страниц. Не стали исключением и Космобиолухи.

Ольга впервые попробовала себя в жанре космооперы и, я бы сказала, что получилось у нее здорово. Биологический юмор понятен каждому и заставляет посмеяться, герои разные, но все те еще раздолбаи - самое оно для космооперы. Наверняка у каждого есть такие друзья как Тед, Полина или Дэн.

Я нашла у книги один недостаток, но серьезный. Незапоминаемость. Спустя пару дней после прочтения вы вряд ли вспомните, что там за пляски были вокруг Степянки и кто все эти люди. Теда наверняка вспомните благодаря конопле и шоарскую лису, ну, может еще Дэна, потому что это спойлер. И все. А перечитывать вроде и не хочется, потому что только прочитал.

У Громыко получилась хорошая развлекательная книга, но, увы, на один раз.

Таня (@diachenko)21 января 2015 20:19

у Громыко читала про ведьму и верных врагов) понравилось и то и другое) даже помню о чем)

Екатерина (@lienin)22 января 2015 4:31

@diachenko, о чем тетралогия о Вольхе и Верные Враги я тоже помню. И о чем другие книги тоже. Но конкретно с Коммобиолухами незапоминаемость совершенная.

Юлия (@vishenka)22 января 2015 9:06

@lienin, Ридли все время пытается подсунуть мне эту книгу в рекомендациях, а меня прямо коробит от ее названия) но после вашей рецензии пожалуй рискну почитать)

Елена М (@lilera555)22 января 2015 9:55

Про "незапоминаемость" вы прям в точку. Только я забывала сюжет не через пару дней, а через пару минут, и приходилось возвращаться перечитывать. В общем, оттого и не понравилась, хотя идея-то неплохая.

Екатерина (@lienin)22 января 2015 11:09

@lilera555, что занятно, со второй книгой в цикле у меня такой проблемы не возникло.

@olli-n22 января 2015 11:21

@diachenko, я понимаю, что вопрос не мне, но хотелось бы вставить свои пять копеек: из книг Громыко я бы больше хотела посоветовать "Верные враги", на мой взгляд это её самая лучшая книга:)

Таня (@diachenko)22 января 2015 11:26

@lienin, жаль) значит, Космобиолухов вычеркиваем) не люблю незапоминающиеся книги
но у автора много книг, может быть Вы читали что-то еще интересное? поделитесь, пожалуйста)

Юлия (@vishenka)22 января 2015 11:43

@olli-n, я понимаю, что советовали не мне, но добавила "Верных врагов" в хотелки :D

@olli-n22 января 2015 11:46

@vishenka, я надеюсь, что они Вам понравятся:)

Юлия (@vishenka)22 января 2015 11:48

@olli-n, а я то как на это надеюсь! :D

Таня (@diachenko)22 января 2015 12:23

@olli-n, Врагов читала)) понравились)) и про Вольху Редную тоже))

Екатерина (@lienin)22 января 2015 12:34

@diachenko, мне нравится дилогия Год Крысы своим миром и персонажами и рассказы еще (Белорские хроники, Послушай, как падают листья).

Таня (@diachenko)22 января 2015 12:55

@lienin, спасибо) "Крысу" буду иметь ввиду
а на биолухах смотрю Ольга не остановилась) там еще Космоэколухи и Космопсихолухи в двух томах)) читать будете?

Екатерина (@lienin)22 января 2015 13:01

@diachenko, Космоэколухов прочитала. Психолухов пока нет, но собираюсь. Книга самое то для расслабления после летней сессии.

@reniari 3 марта 2014
Начала читать книгу нехотя,потому как не имела великого желания,но поставила задачу прочесть все произведения данного автора.Книга ,однако, оказалась очень интересной, живой и веселой, а события ...Читать далее
@maroon Наталья Мещерякова 30 марта 2014
Если честно, купилась я на название. Такое редко увидишь: и необычное, и с юморком к тому же. Только потом увидела, кто написал книгу, и захотелось ...Читать далее
@kupalinka 9 сентября 2015
Откровенно говоря, начала читать эту книгу, потому что Громыко пишет легко и инетерсно. Да, может быть и однобоко с какой-то стороны (я имею в виду ...Читать далее