Рецензия на книгу Сыскное бюро „Квартет“ от karaku

написала рецензию28 января 2015 9:53

Я не могу адекватно оценить данную книгу, поэтому оценку ставить не буду. Но не сказать о ней не могу.

Когда-то в школьные времена, я просто зачитывалась детским детективами! И серия "Сыскное бюро "Квартет"" была одной из любимейших. До сих пор где-то дома стоят книг 20-30 таких вот детективчиков.
Данное же произведение первое в этой серии.

Ася и Мотильда - лучшие подруги 13 лет (дальше они, конечно, взрослеют, и на момент последней книги им примерно... Лет 16-17). Помимо своих ежедневных проблем в виде школы, у соседки Аси, "профессиональной вдовы", в квартире объявляется дух! Как? Неужели такое бывает? Новые друзья девочек Митя и Костя предлагают свою помощь - ведь это же так интересно!
В попытке разгадать эту тайну, открывается ещё одна... Кто-то хочет ограбить Ненорму! Кто это и что может стать с детьми, ввязавшимися, как оказалось, в дело с наркотиками?..

Екатерина Вильмонт пишет очень простым языком. Читается быстро и легко.
В детстве, когда я только познакомилась с этой серией, то просто их обожала! Но если бы впервые прочитала сейчас, в свои 20, то врят ли впечатлилась.

Для детей 10-14 лет.

@7admeta7 Юлия 8 сентября 2016
Кому в детстве не хотелось приключений? А уж начитавшись детективов каждый ребёнок, думаю, хотел тоже раскрыть какую-нибудь тайну, расследовать какое-нибудь дело. Вот две девочки Ася ...Читать далее
@loki 12 сентября 2016
#Муз1_4курс Иногда читаю книгу, в процессе чтения иду изучать рецензии, потом снова книгу и тут у меня возникает вопрос: что пошло не так? Почему такие ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 12 сентября 2016
Когда-то давно, когда мне было лет 8, я обожала детективы из серии "Чёрный котенок". У меня была, наверное целая полка этих книг. И сейчас, начав ...Читать далее