Рецензия на книгу Семь дней творения от liliyaiml

написала рецензию5 февраля 2015 22:24

Не знаю почему, но соблазн познакомится с книгами Марка Леви возник у меня с первых дней пребывания на Ридли. И вот очередь дошла. Автор меня не поразил, но главное и не разочаровал.

Задумка книги хорошая и я бы даже сказала смелая - пари между Господом и сатаной, которое решит, кто же будет править миром. Исполняют пари два ангела - светлый София и темный Лукас. Ну естественно, между ними вспыхивают чувства, что совершенно немыслимо для двух
этих "организаций", а поэтому за счастье придется побороться. Естественно, автор настаивает на том, что любовь всемогуща, она дает силы побороть свои пороки ради второй половины.

Но вот воплощение задумки показалось мне каким-то пресноватым, что ли. Интрига закручивается - это пари. А дальше то ожидалось каких то серьйозных противостояний между двумя протеворечивыми силами. Я была готова к борьбе и мне было даже интересно в чем же она буде выражаться. Но ничего интригующего и такого, что заставило бы напрячься я не прочитала.

Для меня смешным было то, что Лукас каждый день угоняет новую машину, а потом обязательно топит ее в речке и на следующий день все сначала. Неужели это должно было подчеркнуть, что он очень плохой парень? А еще улыбку вызвало то, что Господь, которого все величали Господин, в один прекрасный момент решил, чтобы все звали его Хьюстон. И когда в конце прозвучала фраза "Хьюстон, у нас проблема" я сразу же вспомнила фильмы-катастрофы про НАСА и космос.

Но в общем я рада, что познакмилась с этим автором и обязательно прочту что-то еще. Я думаю даже не одну его книгу. Но все это позже, в порядке общей очереди )))

Лілія Литвин (@liliyaiml)5 февраля 2015 22:25

Ах да, развязка тоже стала для меня неожиданной и приятной.

@neveroff5 февраля 2015 22:55

Если бы Лукас не топил машины, а дарил их детски домам, как Юрий Деточкин, тогда он бы был хорошим парнем)))

Обратите внимание на Похититель теней и Между небом и землей. Хотя каждый начнет рекомендовать свои любимые книги этого автора))) Впрочем - первую, указанную мной, будет рекомендовать большинство)))

Лілія Литвин (@liliyaiml)5 февраля 2015 23:12

@neveroff, ну это я поняла, просматривая сайт ))) Спасибо за рекомендации.

@ekaterin_a5 февраля 2015 23:43

А мне эта книга понравилась. Наверное потому что ч все время ожидала гркстный финал этой истории, а потом прям порадовалась в конце))

@ekaterin_a5 февраля 2015 23:44

Я имела в виду грустный)

@oops_2000 Лена Bgl 24 октября 2014
Книга интересная,заслужила оценку 8. Между прочим увлекательно читать,прочтите не пожалеете.Тут отлично показано правило,что противоположности взаимно притягиваются.Добро и зло,если перебраться в реалии России,например,то Лукас- это плохой ...Читать далее
@ekaterin_a 1 ноября 2014
Светлая и приятная книга, позволяет надеяться, что любовь и добро сильнее зла. В основе сюжета религиозное противостояние (в книге обозначенное как пари) светлой и темной ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 3 апреля 2015
Вообще, я не поклонник сентиментальных историй, однако, эта книга оставила после себя самые приятные впечатления. Может, это не было море восторга, но искреннюю улыбку эта ...Читать далее