Семь дней творения

2003

Чтобы положить конец бесконечной войне Добра и Зла, Бог и Дьявол посылают на Землю двух своих лучших агентов. У них всего семь дней, чтобы одолеть врага. Семь дней, чтобы доказать противнику, что на Земле ему больше нет места. Об одном Господь и Люцифер не подумали: София и Лукас встретятся, и тогда мир перевернется…

Купить книгу Семь дней творения, Марк Леви

<p>В день падения Берлинской стены люди по обеим ее сторонам обнаружили, что похожи друг на друга. С обеих сторон стояли дома, ездили машины, по вечерам на всех улицах загорались фонари. Они бывали счастливы и несчастливы по разным причинам, но дети Запада и Востока поняли, что с другой стороны все не так, как им раньше втолковывали.</p>
Добавил(а): Mariachi
<p>Я доверю тебе большой секрет. Единственный вопрос, который Я Себе задаю с самого первого дня: сам Я изобрел любовь или любовь изобрела Меня?</p>
Господин
Добавил(а): Mariachi
<p>"... нет на свете ничего более совершенного, чем два любящих друг друга существа"</p>
Господин
Добавила: liliyaiml
<p>"Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья. Нужно только немного терпения, чтобы оно сумело прорасти"</p>
Добавила: liliyaiml
<p>"Гоните лишние мысли, так вы избежите многих разочарований!"</p>

написал(а) рецензию10 июля 2015 23:51
Семь дней творенияМарк Леви

И да-с, небольшой постскриптум: никто не умеет делать "хэппиэнд" уместнее и изящнее, чем Марк Леви. За что ему и спасибо. Я лично готова была расцеловать его за две вещи - символизм кувшинки и финальную сцену... Потому что нет ничего органичнее, чем бог и Дьявол в обнимку на спинке скамьи. Хоть, будь я критиком, обвинила бы автора в сатанизме.

Анжелика (@headless)11 июля 2015 0:10

Вот так вот спокойно и прямо к автору и книге подвести и показать, не скрыв себя, но и с собой не набрасываясь, - вот это редкость, да. Спасибо. А Леви хранить надо, хрупкий он.

@mariachi11 июля 2015 0:22

@Headless, Да, ужасающе и чарующе хрупкий. но он, как говорит ПРОМТик и пардон за выражение, не дает дерьмо о том.)) Я просто спасибо скажу, потому что с тобой нельзя спорить, ты сама слишком справедливый рецензор.

Анжелика (@headless)11 июля 2015 0:24

@Mariachi, ой, какой я получаюсь страшный человек.)) Спорить не со мной нельзя, а с правдой.) А ПРОМТик, как всегда, чудесен.))

написал(а) рецензию10 июля 2015 23:40

написала рецензию4 апреля 2015 1:51
Семь дней творенияМарк Леви

Вообще, я не поклонник сентиментальных историй, однако, эта книга оставила после себя самые приятные впечатления. Может, это не было море восторга, но искреннюю улыбку эта вещь точно заслужила.
История, мягко говоря, не нова. Добро и зло, то есть Бог и Дьявол, заключают пари, отправляя на землю своих «представителей». Мол, кто из них быстрее перетянет людей на свою сторону, та сторона и выиграет. И, конечно же, по всем законам жанра, они не могли взять и не пересечься.
В книге нет сложных мыслей, внезапных поворотов, и все же она чем-то подкупает. Может легкостью языка и какой-то милой наивностью, может тем, что в ней простые хорошие истины вновь обретают подтверждение… Как бы то ни было, по мне – очаровательная вещь. Если хочется передохнуть после серьезных книг, но при этом не хочется опускаться до низкокачественной литературы, то очень рекомендую эту книгу. Особенно тем, кто любит милые и светлые истории.

Нюта Ш (@nuta2019)4 апреля 2015 16:49

@darksilfida, ох! Да Вы у нас совсем недавно! А я и не посмотрела(((
Добро пожаловать! Обосновывайтесь поуютнее, у нас тут весело! )))

НасТася (@anastasia_roja)4 апреля 2015 16:54

@darksilfida, у нас тут, действительно, очень тёплая компания. Уж что-что, а пообсуждать мы любим)) И книгами друг в друга кидаться, и неожиданные флешмобы на чтение какой-нибудь книги устраивать))

Был-и-вышел (@darksilfida)4 апреля 2015 17:07

@nuta2019, спасибо за добрые слова ))) уютной атмосферой я уже прониклась )))))

@anastasia_rojo, да, компания здесь замечательная))) так что я рада, что оказалась тут ХД

написала рецензию5 февраля 2015 22:24
Семь дней творенияМарк Леви

Не знаю почему, но соблазн познакомится с книгами Марка Леви возник у меня с первых дней пребывания на Ридли. И вот очередь дошла. Автор меня не поразил, но главное и не разочаровал.

Задумка книги хорошая и я бы даже сказала смелая - пари между Господом и сатаной, которое решит, кто же будет править миром. Исполняют пари два ангела - светлый София и темный Лукас. Ну естественно, между ними вспыхивают чувства, что совершенно немыслимо для двух
этих "организаций", а поэтому за счастье придется побороться. Естественно, автор настаивает на том, что любовь всемогуща, она дает силы побороть свои пороки ради второй половины.

Но вот воплощение задумки показалось мне каким-то пресноватым, что ли. Интрига закручивается - это пари. А дальше то ожидалось каких то серьйозных противостояний между двумя протеворечивыми силами. Я была готова к борьбе и мне было даже интересно в чем же она буде выражаться. Но ничего интригующего и такого, что заставило бы напрячься я не прочитала.

Для меня смешным было то, что Лукас каждый день угоняет новую машину, а потом обязательно топит ее в речке и на следующий день все сначала. Неужели это должно было подчеркнуть, что он очень плохой парень? А еще улыбку вызвало то, что Господь, которого все величали Господин, в один прекрасный момент решил, чтобы все звали его Хьюстон. И когда в конце прозвучала фраза "Хьюстон, у нас проблема" я сразу же вспомнила фильмы-катастрофы про НАСА и космос.

Но в общем я рада, что познакмилась с этим автором и обязательно прочту что-то еще. Я думаю даже не одну его книгу. Но все это позже, в порядке общей очереди )))

Лілія Литвин (@liliyaiml)5 февраля 2015 23:12

@neveroff, ну это я поняла, просматривая сайт ))) Спасибо за рекомендации.

@ekaterin_a5 февраля 2015 23:43

А мне эта книга понравилась. Наверное потому что ч все время ожидала гркстный финал этой истории, а потом прям порадовалась в конце))

@ekaterin_a5 февраля 2015 23:44

Я имела в виду грустный)

написала рецензию2 ноября 2014 1:39
Семь дней творенияМарк Леви

Светлая и приятная книга, позволяет надеяться, что любовь и добро сильнее зла. В основе сюжета религиозное противостояние (в книге обозначенное как пари) светлой и темной сторон, добра и зла. Посланником добра и света является милая приятная девушка София, которая каждый день борется за спасение человеческих жизней, помогает попавшему в трудную ситуацию бездомному и оберегает от неприятностей свою подругу. Представитель темной стороны и зла - молодой мужчина Лукас, который подстраивает несчастные случаи, ворует дорогие машины, которые после первой же поездки топит. Их встреча и любовь предопределены с самого начала.
Очень трогательно они пытаются выручить друг друга от гнева и недовольства своего так называемого "руководства".
Книга оставила приятное впечатление. Впрочем, как и другие книги автора.