Семь дней творения

2003

Чтобы положить конец бесконечной войне Добра и Зла, Бог и Дьявол посылают на Землю двух своих лучших агентов. У них всего семь дней, чтобы одолеть врага. Семь дней, чтобы доказать противнику, что на Земле ему больше нет места. Об одном Господь и Люцифер не подумали: София и Лукас встретятся, и тогда мир перевернется…

Купить книгу Семь дней творения, Марк Леви

<p>В день падения Берлинской стены люди по обеим ее сторонам обнаружили, что похожи друг на друга. С обеих сторон стояли дома, ездили машины, по вечерам на всех улицах загорались фонари. Они бывали счастливы и несчастливы по разным причинам, но дети Запада и Востока поняли, что с другой стороны все не так, как им раньше втолковывали.</p>
Добавил(а): Mariachi
<p>Я доверю тебе большой секрет. Единственный вопрос, который Я Себе задаю с самого первого дня: сам Я изобрел любовь или любовь изобрела Меня?</p>
Господин
Добавил(а): Mariachi
<p>"... нет на свете ничего более совершенного, чем два любящих друг друга существа"</p>
Господин
Добавила: liliyaiml
<p>"Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья. Нужно только немного терпения, чтобы оно сумело прорасти"</p>
Добавила: liliyaiml
<p>"Гоните лишние мысли, так вы избежите многих разочарований!"</p>

написала рецензию9 февраля 2018 8:50
Семь дней творенияМарк Леви

Существует огромное количество сюжетов, которые условно можно объединить по принципу «любовь между хорошей девочкой и хулиганом». Почему же произведение Леви попало в разряд про нестандартную любовь? – здесь в качестве хорошей девочки выступает ангел, а в качестве хулигана – представитель противоположной «группировки».

«Семь дней творения» книга легкая, но вместе с тем глубокая. Следить за развитием сюжета было интересно, но еще интереснее было знакомиться с персонажами данной книги. Софи и Лукас, Матильда и Рен, Джуэлс и докеры и, конечно же, Бог и Дьявол. Они, к стати говоря, у Леви вышли очень даже очеловеченными – чего только стоит безобидное хобби Бога или его решение придумать себе имя)

Интересно было наблюдать за процессом сближения Софи и Лукаса, когда светлый ангел пытался научиться злу, а темный ангел – добру. Я никогда особо не задумывалась, какой вариант поведения «легче» освоить, но, если бы меня спросили, скорее всего предположила, что окунуться в зло легче. Маркетинг в аду работает превосходно – живи как ты хочешь, без оглядки на других, получай все и сразу не прилагая чрезмерных усилий. С другой стороны, добро предполагает работу над собой, причем длительную и не самую простую. Но Леви показывает нам, что делать добрые дела, хоть и не просто, но все же легче, чем творить зло. И это дарит надежду на то, что в третьем тысячелетии первенство все-таки будет за «группировкой» Хьюстона.

#БК_2018 (6. Книга про нестандартную любовь)

liubov (@ottovi)9 февраля 2018 11:26

Пожалуй добавлю в хотелки)

написала рецензию21 июня 2017 13:20

#флешмоб_С

...нет на свете ничего более совершенного, чем два любящих друг друга существа

Красивая история любви. С Марком Леви я знакома по его роману "Похититель теней". И в этой книге тоже есть интересный сюжет и, конечно же, любовь, которая разрушает все преграды на своём пути.

В центре повествования находятся светлый ангел София и тёмный ангел Лукас. Каждый из них является агентом сил зла или добра. Бог и Сатана поспорили: тот, кто перетянет на себя большее количество людей, тот и будет править миром. Не хило так, правда?

И вот, агенты приступают к заданию: София помогает больному ребёнку в больнице, учит слепых детей и даже помогает одному бомжу. Ну а Лукас ссорит между собой компаньонов одной крупной компании, каждый раз крадет новую машину, а затем топит её. Но кто же знал, что однажды они встретятся, и между ними завяжутся романтические отношения. Естественно, обеим сторонам это не совсем нравится, а в большей степени это не нравится Сатане. Вот и начинаются их преследования, угрозы и устрашения.

Конечно, как такая история не может обрести счастливый финал? В общем, мне очень понравилась эта книга, не лишенная доли юмора (взять хотя бы в пример то, что Бог назвался Хьюстоном). Книга лёгкая и не навязчивая. Самое то, чтобы отдохнуть от серьёзных и депрессивных книг.

написал(а) рецензию10 июля 2015 23:51
Семь дней творенияМарк Леви

И да-с, небольшой постскриптум: никто не умеет делать "хэппиэнд" уместнее и изящнее, чем Марк Леви. За что ему и спасибо. Я лично готова была расцеловать его за две вещи - символизм кувшинки и финальную сцену... Потому что нет ничего органичнее, чем бог и Дьявол в обнимку на спинке скамьи. Хоть, будь я критиком, обвинила бы автора в сатанизме.

Анжелика (@headless)11 июля 2015 0:10

Вот так вот спокойно и прямо к автору и книге подвести и показать, не скрыв себя, но и с собой не набрасываясь, - вот это редкость, да. Спасибо. А Леви хранить надо, хрупкий он.

@mariachi11 июля 2015 0:22

@Headless, Да, ужасающе и чарующе хрупкий. но он, как говорит ПРОМТик и пардон за выражение, не дает дерьмо о том.)) Я просто спасибо скажу, потому что с тобой нельзя спорить, ты сама слишком справедливый рецензор.

Анжелика (@headless)11 июля 2015 0:24

@Mariachi, ой, какой я получаюсь страшный человек.)) Спорить не со мной нельзя, а с правдой.) А ПРОМТик, как всегда, чудесен.))

написал(а) рецензию10 июля 2015 23:40

написала рецензию4 апреля 2015 1:51
Семь дней творенияМарк Леви

Вообще, я не поклонник сентиментальных историй, однако, эта книга оставила после себя самые приятные впечатления. Может, это не было море восторга, но искреннюю улыбку эта вещь точно заслужила.
История, мягко говоря, не нова. Добро и зло, то есть Бог и Дьявол, заключают пари, отправляя на землю своих «представителей». Мол, кто из них быстрее перетянет людей на свою сторону, та сторона и выиграет. И, конечно же, по всем законам жанра, они не могли взять и не пересечься.
В книге нет сложных мыслей, внезапных поворотов, и все же она чем-то подкупает. Может легкостью языка и какой-то милой наивностью, может тем, что в ней простые хорошие истины вновь обретают подтверждение… Как бы то ни было, по мне – очаровательная вещь. Если хочется передохнуть после серьезных книг, но при этом не хочется опускаться до низкокачественной литературы, то очень рекомендую эту книгу. Особенно тем, кто любит милые и светлые истории.

Нюта Ш (@nuta2019)4 апреля 2015 16:49

@darksilfida, ох! Да Вы у нас совсем недавно! А я и не посмотрела(((
Добро пожаловать! Обосновывайтесь поуютнее, у нас тут весело! )))

НасТася (@anastasia_roja)4 апреля 2015 16:54

@darksilfida, у нас тут, действительно, очень тёплая компания. Уж что-что, а пообсуждать мы любим)) И книгами друг в друга кидаться, и неожиданные флешмобы на чтение какой-нибудь книги устраивать))

Был-и-вышел (@darksilfida)4 апреля 2015 17:07

@nuta2019, спасибо за добрые слова ))) уютной атмосферой я уже прониклась )))))

@anastasia_rojo, да, компания здесь замечательная))) так что я рада, что оказалась тут ХД