Рецензия на книгу Приключения Гекльберри Финна от fargk

написал рецензию7 февраля 2015 12:35

Как это не забавно, но приключение Тома Сойера как и Гекльберри Финна я прочёл всего год назад, и очень пожалел, что не прочёл эти замечательные книги в детстве лет так десять назад. Однако. это вовсе не значит что людям более старшего возраста эти книги не придутся по вкусу.
Приключение Гекльберри Финна немного более взрослое произведение, чем приключения Тома Сойера, тем не менее оно не менее интересное, здесь не мало трагичных моментов, да и действие уже происходит не в маленьком городке - в этот раз путешествие маленького непоседы/авантюриста развернулось аж на нескольких штатах, и да да старые друзья все таки встретятся.
Однозначно отличная книга как детей так и для взрослых, пожалуй каждый сможет не только получить немало удовольствия от прочтения данной книги, но и узнает много поучительного для себя.
Специально для #флешмоб_Лето .

@neveroff7 февраля 2015 22:38

А еще эту книжку классно читать в оригинале: персонажи, в зависимости от местности, говорят с разными диалектами и употребляют местные словечки. Как это перевести на русский я не знаю, но к, примеру, если бы действие происходило в России, то кое-кто бы "а-кал", кто-то "о-кал", кто-то разговаривал как в сказках Бажова, а кто-то как герои "Волшебного кольца" и так далее.
Это очень интересный момент.

Александр Кияев (@fargk)8 февраля 2015 16:32

@neveroff, эх, жаль мой уровень знания английского языка не позволяет это сделать(

@lyba Любовь Сапожкова 28 марта 2014
Это просто классная книгааааа!! Честно признаюсь, не читала Тома Сойера, а зря! Ведь именно с приключений Тома и началась вся эта канитель (простите за такое ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 14 апреля 2014
«Приключения Гекльберри Финна» — роман Марка Твена(30 ноября 1835 — 21 апреля 1910) Он смело поседает трон одного из всемирно известных детских писателей. Для писателей ...Читать далее
@bookswan Каролина Фоменко 30 сентября 2015
Какой ребенок не мечтает попасть в приключение и пожить вдали от цивилизации? Именно это и многие другие события произошли с Геком Финном. Он успел попутешествовать ...Читать далее
Обложка Приключения Гекльберри Финна

Экранизации