Рецензия на книгу Дом с привидениями от diana__valerevna

написала рецензию12 февраля 2015 21:01

Это моя первая книга Диккенса. Давно хотела познакомиться с творчеством данного писателя,выбор пал на эту книгу, т.к.захотелось соприкоснуться с мистикой. Но как оказалось мистика в этом произведении не совсем та, которую я представляла. Здесь нет призраков, полтергейстов или ещё каких-либо сущностей.Но! автор показывает тех приведений,который живут в душе каждого человека и периодически всплывают в памяти в часы одиночества и раздумий.
На суд читателей представлено шесть небольших историй ,которые так или иначе когда-то коснулись главных героев и пробудились в их памяти в вечерние часы ,проведенные в комнатах этого необычного дома. Здесь присутствуют трогательные,грустные и забавные истории, все они задели самые сокровенные струны в душах героев и остались в их воспоминаниях,невидимыми призраками,на всю жизнь.
Рассказ о духе лихорадке очень позабавил меня. А история о призраке из садовой комнаты затронула за живое и заставила дрогнуть мое сердце.
В общем,могу сказать,что книга мне понравилась и, пожалуй, я и дальше продолжу знакомиться с творчеством Диккенса.
#флешмоб_Д

@aman12 февраля 2015 23:11

Очень нравится творчество Диккенса, сейчас как раз читаю "Домби и сын".
Про эти рассказы раньше не слышал. Спасибо за наводку) Обязательно почитаю.

А как же хештег? Под флешмоб Д подходите)))

@diana__valerevna13 февраля 2015 6:50

@nuta2019 Да, точно, я про это и не подумала, исправила)))

@lerochka 13 января 2015
Мне кажется, Чарльз Диккенс является автором, написавшим наибольшее количество рассказов и повестей о Рождестве. И они у него получались все очень удачными. По моим предположениям, ...Читать далее
@space_agent 5 марта 2015
#флешмоб_Д С первых строк повествования, когда Диккенс обрисовал передо мной дом, я поняла, что мне нравится эта книга. Она написана уютно и спокойно, в общем, ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 7 апреля 2015
Тяжеловато далась мне эта книга, хотя предыдущие рецензенты пишут о лёгком слоге. Для меня язык оказался трудным. Я постоянно ловила себя на том, что думаю ...Читать далее